Ferdinand Roybel, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Ferdinand Roybet

Roybet est un peintre caravagesque du XIXème siècle. Ses oeuvres ont de la valeur et son recherchées sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Daum, lampe en verre décoré à l'acide, détail

Valeur et cote des lampes Daum

La maison Daum, verrerie fondée au XIXème siècle, a produit de nombreuses ventes dont la cote est haute et qui sont appréciées aux enchères.

Manufacture Daum, vase en pâte de verre

La maison Daum produit des verreries en série, et a remis au goût du jour la pâte de verre. La cote des oeuvres Daum est stable. Estimation en 24h.

Eugène Leroy, huile sur toile

Valeur et cote des oeuvres, peintures d'Eugène Leroy

Eugène Leroy, peintre du XXème siècle, a produit une oeuvre singulière appréciée et cotée sur le marché des enchères. Estimation en moins de 24h.

Carolus Duran, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Carolus Duran

Carolus Duran, peintre portraitiste du XIXème siècle, est apprécié du marché de l'art aujourd’hui. Ses oeuvres ont une cote stable. Estimation en 24h.

Burbank, huile sur toile (portrait de son oncle)
Les artistes du XIXe siècle

Burbank, peintre américain du XIXème siècle, est un artiste engagé et portraitiste. La cote de ses œuvres n'a jamais été aussi haute grâce à Auctie's.

Édouard Cazaux, vase en céramique aux émaux peints

Valeur et cote des céramiques d'Édouard Cazaux

Édouard Cazaux, céramiste du XXème siècle, a produit une oeuvre importante de céramiques. Ses oeuvres sont appréciées et leur valeur est élevée.

Buisseret Huile Sur Toile

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Louis Buisseret

Louis Buisseret, membre du groupe Nervia, est un artiste assez méconnu mais recherché. La cote de ses oeuvres est stable. Estimation en moins de 24h.

Dali Epreuve En Bronze A Patine Brune

La valeur, cote des bronzes, œuvres de Salvador Dali

Salvador Dali, pionnier du surréalisme, a produit de nombreux bronzes dont la cote et la valeur sont élevées, ils sont recherchés. Estimation en 24h.

Chaissac Gouache Sur Papier

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Gaston Chaissac

Gaston Chaissac, peintre appartenant à l'art brut, a produit des oeuvres qui ont de la valeur et sont cotées aux enchères. Estimation en moins de 24h.

Lindstrom, huile sur toile, détails

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Bengt Lindstrom

Bengt Lindstrom, peintre suédois du XXème siècle, a donné un souffle nouveau à la peinture nordique. Ses oeuvres sont cotées. Estimation en 24 heures.

Bessonov, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Boris Bessonov