Charles Angrand, dessin
Les artistes du XIXe siècle

Charles Angrand est un peintre néo-réaliste et symboliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et peintures ayant une valeur haute sur le marché

Anne Vallayer-Coster, huile sur toile
Les artistes du XVIIIe siècle

Anne Volleyer-Coster est un peintre du XVIIIème siècle, célèbre pour sa production de natures mortes de fleurs qui ont beaucoup de succès aux enchères

Alfred Reth, collage

Alfred Reth est un peintre austro-hongrois de l'École de Paris. Il a produit des collages, peintures et dessins recherchés aux enchères.

C Von Heyl
Les artistes du XXIe siecle

Charline Von Heyl est une artiste contemporaine allemande du XXIème siècle qui produit des dessins et huiles sur toiles recherchés aux enchères.

Guillaume Fouace, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Guillaume Fouace est un peintre réaliste du XIXème siècle, surtout connu pour ses natures mortes. Ses toiles ont du succès aux enchères.

Jules Pascin, sculpture en bronze

Jules Pascin est un artiste bulgare, peintre et sculpteur du XXème siècle, qui a produit des dessins, peintures et sculptures cotées aux enchères.

Etienne Dinet

Étienne Dinet est un peintre orientaliste du début du XXème siècle qui a produit beaucoup d'huiles sur toiles cotées aux enchères. Estimation en 24h.

Czaky, bronze

Joseph Czaky est un sculpteur cubiste du XXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres recherchées et collectionnées sur le marché de l'art.

Louise Desnos, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Louise Adelaïde Desnos est une artiste peintre du XIXème siècle qui a produit des huiles sur toiles qui ont de la valeur et une cote stable.

Martin Heade
Les artistes du XIXe siècle

Martin Johnson Heade est un peintre américain de la Hudson River School, qui a produit des peintures de paysage qui ont une valeur haute aux enchères.

Romanée Conti Richebourg
Expertise vins et spiritueux

Cote et valeur des vins du domaine Romanée Conti

Les vins Romanée Conti sont les plus chers du monde. Ils atteignent des centaines de milliers d'euros aux enchères et sont très recherchés.

Huile Sur Toile Pierneef

Jacob Hendrik Pierneef est un peintre impressionniste sud africain qui a produit des dessins et huiles sur toile recherchés et cotés aux enchères.