Harold Speed est un peintre anglais qui a produit des oeuvres cotées qui ont de la valeur et du succès aux enchères. Estimation en 24h.
Louis Van Engelen est un artiste flamand du XIXème siècle qui a produit des tableaux cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
Alexander Calder est un artiste du XXème siècle américain qui a produit des peintures et autres oeuvres cotées et très prisées aux enchères.
Alexander Calder est un artiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres variées dont des bijoux qui rencontrent un énorme succès aux enchères.
Alexandre Calder est un artiste américain du XXème siècle qui a produit en partie des mobiles et luminaires très prisés qui ont beaucoup de valeur.
Alexander Calder est un artiste américain du XXème siècle qui s'inscrit dans le mouvement cinématique et a produit des oeuvres très cotées.
Georges Hyon est un peintre de scènes militaires du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
Feodor Rokotov est un peintre portraitiste russe qui a produit des oeuvres dont la valeur et la cote sont très élevées aux enchères. Estimation en 24h
Les icônes de dévotion orthodoxes sont des objets produits depuis longtemps et à toutes les époques. Elles ont de la valeur et une cote qui augmente.
Joseph Sima est un artiste tchèque du XXème siècle qui a produit des peintures et dessins très cotés et recherchés aux enchères. Estimation en 24h.
Léonard Foujita est un artiste japonais de l'école de Paris qui a produit des dessins et huiles sur toile appréciés et recherchés aux enchères.
Georges Lapchine est un peintre russe du XXème siècle qui a produit des toiles impressionnistes russes ayant beaucoup de succès aux enchères.