Hippolyte Lazerges, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur 2024 des tableaux d'Hippolyte Lazerges

Hippolyte Lazerges est un peintre de sujets religieux et orientalistes qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées.

Guillaume Fouace, nature morte aux huitres
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur 2024 des natures mortes de Guillaume Fouace

Guillaume FOUACE est un peintre du XIXème siècle qui a produit beaucoup de natures mortes dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Jean Carzou, dessin à l'encre

Jean Carzou est un peintre de l'école de Paris qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.

Montre art nouveau en diamants
Expertise montres et horlogerie

Cote et valeur 2024 des montres d'époque Art Nouveau

Les montres art nouveau sont des objets d'horlogerie de collection dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.

Gérard Schneider, technique mixte sur papier

Gérard Schneider est un peintre de l'abstraction lyrique du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées.

Jean Jacques Henner, huile sur toile
Les artistes du XXIe siecle

Jean-Jacques Henner est un peintre symboliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Jean Gaston Mantel, huile sur toile

Jean Gaston Mantel est un peintre orientaliste français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Frank Will, aquarelle

Frank Will est un peintre et aquarelliste postimpressionniste qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Louis Garneray, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Louis Garneray est un peintre de marine du XIXème siècle qui a produit des tableaux dont la valeur et la cote sont en hausse aux enchères.

Marius Borgeaud, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Marius Borgeaud est un peintre luministe du XIXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont en hausse aux enchères.

Emmanuel Frémiet, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Emmanuel Frémiet est un sculpteur animalier du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Robert Fernier, huile sur toile

Robert Fernier est un peintre de paysages du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.