Cote et valeur des armures de type Maximilien
Les armures de type Maximilien sont des objets de collection très recherchés aux enchères. Leur valeur peut être très élevée. Estimation en 24h.
Cote et valeur des armures européennes du XVIème siècle
Les armures européennes sont des objets de collection historiques recherchés aux enchères. Leur valeur peut être élevée, estimation en moins de 24h.
Berne Bellecour est un peintre d'art militaire du XIXème siècle qui a du succès aux enchères. Sa cote est stable et la valeur de ses toiles élevée.
Cote et valeur des canons miniatures
Les canons miniatures sont des objets de collection appréciés des collectionneurs. Les prix varient sur le marché des enchères selon l'objet.
Cote et valeur des arbalètes
Les arbalètes sont des armes anciennes recherchées aux enchères, qui peuvent atteindre des prix élevés. Leur cote est plutôt stable. Estimation en 24h
Cote et valeur des dagues à oreilles
Les dagues à oreilles sont des objets de collection recherchés sur le marché des enchères. Ces souvenirs historiques ont une cote et une valeur hautes
Cote et valeur des pistolets à silex anciens
Les pistolets à silex sont des armes anciennes qui ont été utilisées au XVIII et XIXème siècle, qui ont maintenant une valeur et une cote hautes.
Les revolvers Colt ACP furent l'arme d'ordonnance de l'Armée américaine 75 ans. Aujourd'hui, c'est une arme de collection recherchée sur le marché.
Le revolver de Saint Étienne fut l'arme de poing réglementaire de l'Armée française. Elle est recherchée aux enchères, sa cote est stable.
Les revolver Savage Navy sont des objets de collection très recherchés aux enchères. Leur cote est en hausse et leur valeur aussi. Estimation en 24h.
Jean-Louis Forain est un peintre impressionniste de la Belle Époque, qui a produit des peintures et dessins appréciés et cotés aux enchères.
Cote et valeur des tableaux, dessins de Auguste Leroux
Auguste Leroux est un peintre de portraits et de scènes de genre du XXème siècle. Ses oeuvres sont appréciées et cotées aux enchères.