Joseph Antoine Bernard, bronze à patine brune
Les artistes du XIXe siècle

Joseph Antoine Bernard est un sculpteur entre l'Art déco et le symbolisme qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées.

Égide Rombaux, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Égide Rombaux est un sculpture belge qui se situe entre le symbolisme et l'Art nouveau. Ses oeuvres ont aujourd’hui une cote et une valeur élevées.

Jean Baptiste Siméon Chardin, huile sur toile
Les artistes du XVIIIe siècle

Jean-Baptiste Siméon Chardin est un peintre de natures mortes français qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées.

Dimitri Mikhailovich Krasnopevtsev, huile sur masonite

Dimitri Mikhailovich Krasnopevtsev est un artiste russe qui a travaillé sur la nature morte métaphysique. Ses oeuvres ont une valeur élevée.

François Vandenberghe, éléphant en bronze
Les artistes du XXIe siecle

François Vandenberghe est un sculpteur contemporain qui a surtout produit des bronzes d'éléphants, dont la cote et la valeur sont élevées.

Maximilien Fiot, sculpture
Les artistes du XIXe siècle

Maximilien Fiot est un sculpteur animalier de la seconde moitié du XIXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres dont la valeur sont élevées.

Raymond Sudre, bas relief
Les artistes du XIXe siècle

Raymond Sudre est un sculpteur académique français qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Victor Ségoffin, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Victor Ségoffin est un sculpteur de la fin du XIXème siècle qui a produit de nombreuses sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères

Jorge Borras, bronze

Cote et valeur des sculptures, bronzes de Jorge Borras

Jorge Borras est un sculpteur et peintre espagnol qui a produit des sujets féminins et animaliers dont la valeur peut être élevée aux enchères.

Isidore Bonheur, bronze à patine brune
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des sculptures, bronzes de Isidore Bonheur

Isidore Bonheur est un sculpteur animalier du XIXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées.

Toshio Bando, dessin

Toshio Bando est un peintre de l'École de Paris qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Marcel Gromaire, huile sur toile

Marcel Gromaire est un peintre expressionniste de la première moitié du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées.