Amalric Walter, vide-poches

Amalric Walter est un verrier du XXème siècle qui a collaboré avec Daum, et qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes.

Almaric Walter, vase en pâte de verre

Cote et valeur 2024 des vases d'Amalric Walter

Amalric Walter est un verrier du XXème siècle qui a produit des oeuvres pour Daum, dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Clément Massier, vase en céramique
Les artistes du XIXe siècle

Clément Massier est un céramiste français du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Renato Carvillani, épreuve en bronze doré

Renato Carvillani est un sculpteur italien du XXème siècle qui a produit des sculptures dont la cote et la valeur sont stables aux enchères.

Agathon Léonard, sculpture en bronze doré
Les artistes du XIXe siècle

Agathon Léonard est un sculpteur de l'Art Nouveau qui a produit des bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Agathon Léonard, biscuit en porcelaine pour Sèvres
Les artistes du XIXe siècle

Agathon Léonard est un sculpteur de l'Art Nouveau qui a réalisé des biscuits en porcelaine pour la manufacture de Sèvres, qui sont cotés aux enchères.

Eugène Alluaud, huile sur toile

Eugène Alluaud est un peintre de l'école de Crozant qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont stables aux enchères. Estimation en 24h

Adolphe Marie Beaufrère, huile sur toile

Adolphe Marie Beaufrère est un peintre nabi et orientaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont stables.

Demetre Chiparus, sculpture en chryséléphantine

Demetre Chiparus est un sculpteur Art Déco du XXème siècle, qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Albert Cheuret, luminaire

Albert Cheuret est un décorateur et sculpteur du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Rembrandt Bugatti, bronze

Rembrandt Bugatti est un sculpteur animalier du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Edgar Brandt

Edgar Brandt est un ferronnier de l'art déco et de l'art nouveau du XXème siècle, qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes.