Bernard Buffet, dessin

Bernard Buffet est un peintre du XXème siècle qui a produit des dessins et peintures très cotés et recherchés sur le marché des enchères.

Antoni Tapies Dessin

Antoni Tapies est un peintre de l'Arte Povera qui a produit des collages, dessins, huiles sur toile cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Masson

André Masson est un artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des dessins, peintures ayant du succès et une cote haute aux enchères.

André Lhote, aquarelle et gouache

Cote et valeur des oeuvres, dessins, peintures d'André Lhote

André Lhote est un peintre du XXème siècle aux influences cubistes qui a produit des dessins, aquarelles et peinture cotées aux enchères.

Lanskoy, huile sur toile

André Lanskoy est un peintre du XXème siècle de l'abstraction lyrique qui a produit des dessins, tapisseries et huiles sur toiles cotées aux enchères.

Hambourg, huile sur toile

André Hambourg est un peintre de marine du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Derain, estampe

André Derain est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit beaucoup d'oeuvres ayant beaucoup de succès aux enchères, leur coté est élevée.

Osbert, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Alphonse Osbert est un peintre symboliste du XIXème et XXème siècles qui a produit de nombreuses peintures très bien cotées aux enchères.

Manessier Lithographie

Alfred Manessier est un artiste et peintre de l'abstraction expressive qui a produit des peintures, dessins et autres oeuvres cotées aux enchères.

Bracelet Despres

Jean Després est un créateur de bijoux et orfèvre du XXème siècle qui a produit des créations tout à fait originales très appréciés aux enchères.

Alfred Aberdam

Alfred Aberdam est un peintre du XXème siècle de l'école de Paris qui a produit des dessins et huiles sur toile qui ont du succès aux enchères.

Marquet, huile sur toile

Albert Marquet est un peintre du XXème siècle influencé par l'impressionnisme qui a produit des oeuvres et dessins qui sont côtés aux enchères.