Francois Lembo, miroir

François Lembo est un artiste céramiste et orfèvre qui a notamment produit des miroirs très cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Finn Juhl, table en bois

Cote et valeur des meubles, tables, fauteuils de Finn Juhl

Finn Juhl est un ébéniste et designer danois du XXème siècle, qui a produit du mobilier design qui a beaucoup de succès aux enchères.

Fernand Léger, lithographie

Fernand Léger est un peintre cubiste du début de XXème siècle qui a produit des dessins et huile sur toile cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Rops, lithographie
Les artistes du XIXe siècle

Félicien Rops est un artiste symboliste et décadentiste du XIXème siècle, qui a produit des dessins et huiles sur toile assez cotés aux enchères.

Fromentin, estampe

Eugène Fromentin est un peintre orientaliste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés sur le marché des enchères.

Emile Friant, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Emile Friant est un artiste de la fin du XXème siècle, proche de Degas. Il a produit des dessins et huiles sur toile appréciés et cotés aux enchères.

Boggio, huile sur toile

Emile Boggio est un peintre impressionniste franco-argentin qui a réalisé des dessins et peintures cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Emile Bernard, huile sur toile

Emile Bernard est un artiste symboliste du début du XXème siècle, qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés aux enchères. Estimation en 24h

Lichtenstein, lithographie

Roy Lichtenstein est un artiste majeur du mouvement Pop Art au XXème siècle. Il a produit des estampes et huiles sur toile très cotées aux enchères.

Terechovitch, huile sur toile

Constantin Terchkovitch est un peintre russe associé au réalisme poétique qui a produit des dessins et toiles cotées et recherchées aux enchères.

Claudius Linossier, coupe évasée

Claudius Linossier est un artiste dinandier du XXème siècle, qui a produit des oeuvres diverses dont des coupes et vases cotés aux enchères.

Viallat, aquarelle

Claude Viallat est un artiste plasticien du XXème siècle qui a produit des aquarelles, collages et peintures cotées sur le marché des enchères.