Le Pho, aquarelle

Cote et valeur des aquarelles, dessins, peintures de Le Pho

Le Pho est un artiste franco-vietnamien du XXème siècle qui a produit des dessins, aquarelles et huiles sur toile cotés aux enchères.

Cao Dam Vu, huile sur toile

Cao Dam Vu est un artiste franco-vietnamien du XXème siècle qui a produit des oeuvres recherchées sur le marché des enchères. Sa cote est en hausse.

Sanyu, dessin

Cote et valeur des dessins, tableaux, peintures de Sanyu

Sanyu est un artiste franco-chinois qui a produit beaucoup de peintures et dessins de nus, très cotées et qui ont une grande valeur aux enchères.

Léon Jallot, enfilade basse en placage de palissandre

Cote et valeur des meubles, fauteuils, tables de Léon Jallot

Léon Jallot est un ébéniste français du début du XXème siècle qui a produit des oeuvres rares et recherchées aux enchères. Sa cote est haute et stable

Alberic Collin, bronze

Cote et valeur des sculptures, bronzes de Albéric Collin

Albéric Collin est le sculpteur de bronzes animaliers belge le plus célèbre, ses oeuvres sont cotées et ont de la valeur aux enchères.

Dunand

Cote et valeur des vases de Jean Dunand

Jean Dunand est un artiste et dinandier du XXème siècle qui a beaucoup de succès aux enchères. Sa cote est en constante hausse. Estimation en 24h.

Tardieu Repro

Victor Tardieu est un peintre français du XXème siècle qui a travaillé en Indochine. Sa cote est en constante hausse sur le marché des enchères.

Claude Lalanne, broche pomme

Claude Lalanne est une artiste et créatrice de bijoux du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et recherchées sur le marché de l'art.

Claude Lalanne, centre de table en bronze

Cote et valeur du mobilier, table, banc Claude Lalanne

Claude Lalanne est une artiste du XXème siècle qui a créé et produit beaucoup de mobilier qui a une grande valeur et une cote haute aux enchères.

Lalanne, porte parapluie en bronze

Cote et valeur des sculptures de Claude Lalanne

Claude Lalanne est une artiste française du XXème siècle, qui a notamment produit des sculptures qui atteignent des records aux enchères.

Montézin, huile sur toile

Pierre Eugène Montézin est un peintre post-impressionniste du XXème siècle qui a surtout produit des huiles sur toile cotées aux enchères.

Demachy, huile sur toile
Les artistes du XVIIe siècle

Pierre-Antoine Demachy est un artiste de l'académisme figuratif de l'époque Louis XV qui a produit des huiles sur toiles cotées aux enchères.