Alexandre Lacroix
Les experts Auctie's

Alexandre Lacroix, expert en sculptures

Alexandre Lacroix est un expert en sculptures, qui collabore avec Auctie's pour l'estimation de vos oeuvres, qu'elles soient anciennes ou modernes.

Laurence Fligny
Les experts Auctie's

Laurence Fligny, expert en objets d'art de la Haute Époque

Laurence Fligny est un expert en objets d'art de la Renaissance et de la Haute Époque. Elle estime et présente à la vente avec Auctie's vos objets.

Florian Doux
Les experts Auctie's

Florian Doux, expert en orfèvrerie

Ambroise de Montigny
Les experts Auctie's

Ambroise de Montigny, expert en vins

Ambroise de Montigny, expert en vins, collabore avec Auctie's depuis plusieurs années afin d'estimer, expertiser et vendre vos bouteilles.

Romain Coulet
Les experts Auctie's

Romain Coulet, expert en mobilier design

Romain Coulet est un expert en mobilier design et contemporain. En collaboration avec Auctie's, il estime et expertise vos objets design.

papillons
Les experts Auctie's

Michael Combrexelle, expert en histoire naturelle

Rembrandt Van Rijn, gravure
Les experts Auctie's

Sylvie Collignon, expert en estampes, gravures, eaux-fortes

Sylvie Collignon, expert en estampes, estime et expertise vos gravures qu'elles soient anciennes ou modernes, en collaboration avec Auctie's.

Frédérick Chanoit
Les experts Auctie's

Frédérick et Pauline Chanoit estiment, expertisent et présentent à la vente en collaboration avec Auctie's des tableaux de peinture moderne (XXème).

Isabelle Cazeils
Les experts Auctie's

Isabelle Cazeils, expert en photographie, expertise et estime en collaboration avec Auctie's vos photographies et matériel photographique.

Pièces en or, République française
Les experts Auctie's

Françoise Berthelot-Vinchon, experte et numismate

Françoise Berthelot-Vinchon, en collaboration avec Auctie's, vous délivre l'estimations de vos pièces et les présente à la vente à l'hôtel Drouot.

Dany Magloire
Les experts Auctie's

Dany Magloire, expert en armes de chasse

Dany Magloire, expert en armes de chasse, expertise et estime vos fusils, pistolets revolvers et les présente à la vente avec Auctie's.

Boris Riabouchinsky, dessin
Les experts Auctie's

Éric Angot, expert en Art de la chasse et en Art militaire

Éric Angot est un expert spécialisé et reconnu en art militaire et art de la chasse. En collaboration avec Auctie's, il estime et présente vos objets.