Le guide des enchères
![Hubert Yencesse, bronze doré](https://www.aucties.com/img/abdcee41-5a85-4db7-bce2-58717524f967/hubert-yencesse-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=751%2C470%2C0%2C18&w=333)
Cote et valeur 2024 des dessins, sculptures, bronzes de Hube...
Hubert Yencesse est un sculpteur français qui a travaillé avec Maillol, qui a produit des oeuvres dont les prix s'envolent aux enchères.
En savoir plus >
![Jean Osouf, épreuve en bronze à patine brune](https://www.aucties.com/img/8d41ca6f-5d8a-439d-8293-e1b61bb7598d/jean-osouf-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1071%2C669%2C0%2C23&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes, plâtres de Jean...
Jean Osouf est un sculpteur de l'art figuratif français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur atteignent des prix inédits aux enchères.
En savoir plus >
![Paul Paulin, bronze](https://www.aucties.com/img/9f1b232d-3db0-48cc-935f-e6d1e0aaa741/paul-paulin-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1289%2C806%2C0%2C28&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Paul Paulin
Paul Paulin est un sculpteur impressionniste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Paul Landowski, épreuve en bronze](https://www.aucties.com/img/2dbf3088-2ce0-4852-8739-5e72de843c1b/paul-landowski-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1074%2C672%2C21%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Paul Landowsk...
Paul Landowski est un sculpteur du XXème siècle (Art Déco) qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Henri Bouchard, bronze](https://www.aucties.com/img/83d74621-ea83-4363-9eb3-a3e164ee7f5d/henri-bouchard-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=791%2C494%2C0%2C17&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Henri Bouchar...
Henri Bouchard est un sculpteur naturaliste français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Paul Barlett, bronze](https://www.aucties.com/img/09dd4c88-ef0f-4371-8dba-7bf428b66e27/paul-barlett-couv.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1200%2C749%2C0%2C27&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Paul Wayland...
Paul Wayland Barlett est un sculpteur américain du XIXème siècle qui a produit des bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Antonin Mercié, bronze doré](https://www.aucties.com/img/a7e3d021-de91-44b0-9cfd-f322eb5b9d74/antonin-mercie-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=851%2C531%2C0%2C20&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Antonin Merci...
Antonin Mercié est un sculpteur néoclassique du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Raoul Larche, sculpture en bronze doré](https://www.aucties.com/img/cc3edfd6-9ff2-4baa-868a-eb80145b5896/raoul-larche-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=864%2C541%2C0%2C21&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de François Raou...
François Raoul Larche est un sculpteur de l'Art Nouveau qui a produit des œuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation 24h.
En savoir plus >
![Jean Baptiste Germain, bronze](https://www.aucties.com/img/40ce7c76-7ebc-468b-9c6c-cadb608a6d3e/jean-baptiste-germain-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1125%2C704%2C0%2C50&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Jean Baptiste...
Jean Baptiste Germain est un sculpteur français qui a produit des bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Théodore Gechter, épreuve en bronze](https://www.aucties.com/img/cba02b52-1686-4182-8209-0e29c18a9bf7/theodore-gechter-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=902%2C562%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Jean François...
Jean François Théodore Gechter est un sculpteur qui a majoritairement produit des bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![James Pradier, bronze](https://www.aucties.com/img/6cfcc858-74b1-4053-85c3-d95919901af0/james-pradier-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=871%2C543%2C0%2C103&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes, marbres de Jame...
James Pradier est un sculpteur suisse qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Louis de Monard, terre cuite](https://www.aucties.com/img/11eb00bd-d213-4e90-9719-4a0ab08b655d/louis-de-monard-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1258%2C787%2C74%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Louis de Mona...
Louis de Monard est un sculpteur animalier du XXème siècle qui a produit des sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.