Sergio De Castro, huile sur toile

Sergio de Castro est un peintre franco-argentin abstrait du XXème siècle. Il a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Lettre de Napoléon III
Les types d'objets à faire estimer

Cote et valeur des manuscrits et lettres manuscrites

Les manuscrits et lettres manuscrites sont des objets cotés aux enchères qui peuvent atteindre des prix extrêmement élevés en fonction de l'auteur.

Eileen Gray, fauteuil transat

Cote et valeur des meubles, fauteuils, tables de Eileen Gray

Eileen Gray est un designer et architecte anglais du XXème siècle qui a produit des meubles cotés et qui ont de la valeur aux enchères.

Georges Lenfant pour Cartier

Georges Lenfant est une maison de haute-joaillerie qui a produit des pièces en collaboration avec de grands noms, qui ont beaucoup de valeur.

James Ensor, huile sur toile

James Ensor est un artiste symboliste et expressionniste belge qui a produit des oeuvres dont la valeur et la cote sont hautes sur le marché de l'art.

Jean Roger Sourgen, huile sur toile

Jean Roger Sourgen est un peintre impressionniste landais du XXème siècle qui a produit des tableaux cotés et qui ont de la valeur aux enchères.

Valentin Serov, huile sur toile

Valentin Serov est un peintre impressionniste russe qui a produit des peintures et dessins cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Louis Rollet, aquarelle

Louis Rollet est un peintre orientaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.

Emile Claus, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Émile Claus est un peintre flamand du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.

Adolf Weber, huile sur toile

Adolf Weber est un peintre impressionniste suisse du XXème siècle qui a produit des oeuvres assez bien cotées qui ont de la valeur aux enchères.

Suzanne Valadon, huile sur toile

Suzanne Valadon est une artiste française du XXème siècle qui a produit des tableaux cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Soutine, huile sur toile

Chaïm Soutine est un peintre expressionniste russe du XXème siècle qui a produit des tableaux cotées qui ont de la valeur aux enchères.