Théodore Gechter, épreuve en bronze
Les artistes du XIXe siècle

Jean François Théodore Gechter est un sculpteur qui a majoritairement produit des bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

James Pradier, bronze
Les artistes du XIXe siècle

James Pradier est un sculpteur suisse qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Louis de Monard, terre cuite

Louis de Monard est un sculpteur animalier du XXème siècle qui a produit des sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Josiane Cantin, sculpture en bronze
Les artistes du XXIe siecle

Josiane Cantin est une artiste qui a produit différentes sculptures dont la cote et la valeur deviennent élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Sophia Vari, sculpture

Sophia Vari est une artiste abstraite du XXème siècle qui a produit des tableaux et sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Alexandre Léonard, bronze doré
Les artistes du XIXe siècle

Alexandre Léonard est un sculpteur animalier du XXème siècle qui a produit des sculptures animalières dont la cote et la valeur sont élevées.

Alphonse Osbert, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur 2024 des tableaux de Alphonse Osbert

Alphonse Osbert est un peintre symboliste du XIXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Arno Breker, bronze

Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Arno Breker

Arno Breker est un sculpteur néoclassique du XXème siècle qui a produit des sculptures et bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Pierre de Clausade, huile sur toile

Cote et valeur 2024 des tableaux de Pierre de Clausade

Pierre de Clausade est un peintre de paysage français du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont assez élevées.

Franz Xavier Bergmann, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Franz Xavier Bergmann est un fondeur autrichien du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Jacques Gautherin, huile sur carton

Cote et valeur 2024 des tableaux de Jacques Gautherin

Jacques Gautherin est un artiste postimpressionniste français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Nikolai Sapunov, huile sur toile

Nikolai Sapunov est un peintre symboliste russe du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.