Le guide des enchères
![Robert Falk, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/a82ee7de-a4e1-4371-8f57-7c45beaf6874/robert-falk.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1925%2C1202%2C0%2C245&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Robe...
Robert Falk est un peintre néo-impressionniste russe qui a produit des oeuvres qui ont une cote et une valeur élevées aux enchères. Estimation en 24h
En savoir plus >
![Lambert Rucki, sculpture en terre cuite](https://www.aucties.com/img/de100298-43fc-4a38-8a45-cd61646ed14a/lambert-rucki-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=820%2C512%2C0%2C17&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, sculptures de Jea...
Jean Lambert-Rucki est un artiste cubiste du XXème siècle qui a produit des tableaux et sculptures dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché
En savoir plus >
![Henri Lebasque, aquarelle](https://www.aucties.com/img/6fa245b7-d846-447c-abee-167e8099db3d/henri-lebasque-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=992%2C621%2C19%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Henr...
Henri Lebasque est un peintre postimpressionniste français qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Martial Raysse, pastel et aquarelle sur papier](https://www.aucties.com/img/f87f7e4a-820c-42cc-8ba1-2f6fc4519ec8/martial-raysse.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1263%2C788%2C0%2C63&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Mart...
Martial Raysse est un peintre nouveau réaliste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles cotés et qui ont de la valeur.
En savoir plus >
![Rauschenberg, sérigraphie](https://www.aucties.com/img/7a44fcef-59de-4d7f-89b4-239acb033d73/rauschenberg-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=740%2C463%2C0%2C32&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, sérigraphies de R...
Robert Rauschenberg est un artiste contemporain de l'avant-garde américaine qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Sandoz, raie en bronze](https://www.aucties.com/img/b73c8442-d9ca-430c-a4e4-9e768708176a/sandoz-raie.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2239%2C1398%2C0%2C112&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Édouard Marce...
Edouard Marcel Sandoz est un sculpteur de l'Art Nouveau du XXème siècle, qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Pham Hau, paravent, panneaux de laque](https://www.aucties.com/img/577a130a-6b22-41d5-9d45-0ea46b592621/pham-hau.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1194%2C746%2C140%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des panneaux, peintures, paravents de Ph...
Pham Hau est un peintre vietnamien qui a produit des panneaux de laques cotés et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![César, poule Cartier en bronze](https://www.aucties.com/img/9d60c1b7-b3f9-4882-a26d-ca248f17ffd0/cesar-poule-cartier-bronze.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2025%2C1265%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bijoux, expansions de Cé...
César est un sculpteur français du Nouveau Réalisme qui a produit des oeuvres cotées et qui ont beaucoup de valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Mithé Espelt, miroir mural en céramique](https://www.aucties.com/img/44598c46-6edf-47d1-bf27-b12c50bd7887/mithe-espelt.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1202%2C752%2C0%2C41&w=333)
Cote et valeur 2024 des miroirs en céramique de Mithé Espelt
Mithé Espelt est une céramique du XXème siècle renommée qui a produit de nombreux miroirs cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Boeltz, bronze](https://www.aucties.com/img/bc13d23f-a595-4a45-9e4a-ddbac90964eb/boeltz-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1329%2C831%2C0%2C81&w=333)
Cote et valeur 2024 des bronzes, statues, meubles de Claude...
Claude Victor Boeltz est un sculpteur surréaliste du XXème siècle qui a produit des sculptures cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Gilbert Poillerat, table en fer](https://www.aucties.com/img/6e0a0118-da97-4048-8ca9-66e5956a20ac/gilbert-poillerat.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2130%2C1331%2C0%2C147&w=333)
Cote et valeur 2024 des meubles, tables, luminaires de Gilbe...
Gilbert Poillerat est un maître ferronnier du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Henri Hélis, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/4658aa93-edd6-4bbe-9b34-0845cb4feee2/henri-helis.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=921%2C575%2C72%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Henr...
Henri Hélis est un peintre impressionniste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et dont la valeur augmente aux enchères. Estimation en 24h
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.