Weerts, huile sur toile, détail
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des tableaux, dessins, de Jean-Joseph Weerts

Jean-Joseph Weerts est un peintre néoclassique du XIXème siècle. Ses peintures sont appréciées sur le marché de l'art et ont une cote stable.

Nicolas Amsellem
Les experts Auctie's

Nicolas Amsellem, expert en montre et horlogerie

Authentification et estimation gratuite de vos montres en 24h par Nicolas Amsellem, expert de renom en montres et horlogerie de luxe.

Vincent Zimmer
Les experts Auctie's

Vincent Zimmer, expert en Art chez Auctie's

Faites estimer vos objets d'art et pièces design par Vincent, expert reconnu qui vous renseignera gratuitement en 24h sur leur valeur

Vever, broche en émail et or

Les bijoux Vever sont des objets de collection Art Nouveau rares et très appréciés aux enchères. Ils ont une cote haute et une valeur élevée.

Amélie Marcilhac
Les experts Auctie's

Amélie Marcilhac, experte en arts décoratifs du XXe

Estimation gratuite et fiable en 24h par Amélie Marcilhac, experte renommée en arts décoratifs du XXe siècle. Découvrez son parcours.

Drew Bataglia
Les experts Auctie's

Drew Bataglia, spécialiste renommée des pierres précieuses et bijoux de 1800 à aujourd'hui. Faites estimer gratuitement vos bijoux en moins de 24h.

Henri Pille, huile sur toile, détail
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des oeuvres, tableaux, dessins de Henri Pille

Henri Pille est un peintre et illustrateur du XIXème siècle, qui a produit des dessins et des tableaux. Ses oeuvres ont du succès et une cote stable.

Eva Gonzalès, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Eva Gonzalès est une artiste peintre du XIXème siècle, qui s'inscrit dans le courant impressionniste. La cote de ses oeuvres est en forte hausse.

Nicolas Asvisio
Les experts Auctie's

Bénéficiez d'une estimation gratuite de vos ouvrages en seulement 24h grâce à l'expertise de Nicolas Asvisio, spécialiste renommé en livres anciens.

alban degrave
Les experts Auctie's

Estimation gratuite et précise en seulement 24h pour vos armes anciennes de collection par Alban Degrave, expert en armes anciennes.

maxime charron
Les experts Auctie's

Expert agréé en porcelaines, tableaux, souvenirs historiques européens & russes. Estimation gratuite en 24h.

Eugene Boudin, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Eugène Boudin est un peintre de marine du XIXème siècle, qui a produit des dessins et tableaux. Leur valeur et leur cote sont hautes aux enchères.