Blanche P. Amouroux, faits divers, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

La cote des peintures de Blanche Paymal-Amouroux, artiste peintre iconique du XIXe siècle. Découvrez le prix de votre œuvre.

Benedict Masson, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur de l’artiste Bénédict Masson, artiste appartenant au courant artistique de l’école française du XIXème siècle.

Weisweiler, bureau à mécanisme
Les artistes du XVIIIe siècle

Si vous détenez un meuble réalisé par l'ébéniste Adam Weisweiler ou d’après, nos experts et commissaires-priseur sauront vous renseigner.

Céline Béral
Où faire estimer mes objets anciens?

Obtenez une estimation de vos objets, vos bijoux et votre or délivrée par un professionnel assermenté par l'Etat, installé à Gien.

Lampe en marbre et tissu

Marcel Coard, valeur et cote de ses créations

Marcel Coard est un décorateur du XXème siècle. Ses créations ont toujours une valeur importante et sont cotées aux enchères.

Céline Béral

Céline Béral

Céramique de couleur noire, F. Raty

François Raty, la valeur de ces céramiques surprenantes

Robe de cérémonie chinoise
Expertise art asiatique

Photo 22 08 2022 19 06 07
Expertise art asiatique

Faites estimer gratuitement vos jades de Chine

Ce minéral précieux est ancré dans une histoire complexe et profonde de la civilisation chinoise. Mais quelle est la valeur des jades chinois ?

Plat chinois en porcelaine
Expertise art asiatique

Estimation gratuite de votre ancien vase chinois

L'intérêt pour les arts anciens de la Chine n'a cessé de croître. Faire estimer vos pièces d'art asiatique par un expert est clé.

Ménagère en argent
Les types d'objets à faire estimer

L'orfèvrerie et l'argenterie sont des formes d'art qui ont une longue histoire et qui ont toujours été appréciées pour leur beauté et leur valeur.