Lot de 3 baïonnettes XXème siècle
Expertise armes anciennes

Estimation de votre baïonnette allemande

Les baïonnettes, armes blanches qui ont été avec le temps détachées des fusils, sont devenus de véritables objets de collection à valeur importante.

Modigliani, profil de femme (bronze patiné)

Cote et valeur des oeuvres d'Amedeo Modigliani

Amedeo Modigliani est un peintre, dessinateur et sculpteur du XXème siècle. La valeur de ses oeuvres pourrait vous surprendre !

Hamon
Expertise art asiatique

Valeur, cote des sabres japonais : katanas, wakizashi, tanto

Les sabres japonais sont des objets de collection, prisés par les acheteurs français. Vous ignorez peut-être leur valeur, faites les estimer.

Meuble d'époque Louis XIV
Expertise meubles anciens

Faire estimer gratuitement vos meubles de style Louis XIV

La marqueterie se développe avec le style Louis XIV, et les meubles en bois deviennent très en vogue. Aujourd'hui, ils sont toujours très prisés.

Img 4238
Expertise art asiatique

Faire estimer gratuitement votre mobilier chinois

Le mobilier chinois est beaucoup demandé sur le marché des enchères français et américain. Vous ignorez peut-être sa valeur, faites le estimer !

Victor Gabriel Gilbert, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

La valeur des oeuvres, peintures de Victor Gabriel Gilbert

Victor Gabriel Gilbert est un peintre de scènes de genre de la fin du XIXème siècle. Ses oeuvres ont encore une valeur importante aujourd'hui.

Raymond Subes buffet bas

La valeur du mobilier Raymond Subes

Raymond Subes, architecte et designer du XXème siècle, a dessiné beaucoup de mobilier coté dans le style art déco qui ont beaucoup de valeur.

Mela Muter, Deux enfants, huile sur toile

Valeur des oeuvres et peintures de Mela Muter

Mela Muter, peintre du XXème, a produit beaucoup de tableaux durant sa carrière. Leur cote est en hausse et leur valeur augmente.

Merson, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

La valeur des oeuvres, peintures d'Olivier Merson

Luc Olivier Merson est un des derniers peintres néoclassiques de la peinture d'histoire. Ses oeuvres ont encore de la valeur et sont cotées.

Malle en cuir XXème siècle
Expertise mode & maroquinerie

Valeur des malles, valises, bagages Louis Vuitton

Les malles Louis Vuitton sont un incontournable dans la maison de luxe, qui plaît aux enchérisseurs. Leur cote augmente et leur valeur également.

Krachkowsky, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

La valeur des tableaux, peintures de Krachkowsky

Iosif Krachkowsky est un peintre russe qui a produit des tableaux dont la valeur monte sur le marché de l'art. Il fait partie du réalisme russe.

Kelly Aligator El
Expertise mode & maroquinerie

La valeur et cote de vos sacs à main Kelly d'Hermès

Le Kelly est un sac iconique de la maison. Toujours autant prisé aux enchères, la valeur ne cesse de monter et sa cote également.