Survage, aquarelle

Léopold Survage est un artiste de l'école de Paris qui a produit des dessins, aquarelles, et huiles sur toiles cotées sur le marché des enchères.

Gottlieb, huile sur toile

Léopold Gottlieb est un peintre de l'école de Paris qui a produit des dessins et huiles sur toile qui sont cotés et on du succès aux enchères.

Léon Drivier, bronze

Léon Driver est un sculpteur et dessinateur suiveur de Rodin qui a produit beaucoup d'œuvres cotées sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Bakst, dessin

Cote et valeur des oeuvres, dessins, peintures de Léon Bakst

Léon Bakst est un artiste du XXème siècle qui a produit des dessins notamment pour le ballet russe très cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Bureau Cm 141 Paulin
Expertise meubles design

Cote et valeur du bureau CM 141 de Pierre Paulin

Le bureau CM 141 est une pièce iconique du mobilier design du XXème siècle. Sa cote est élevée aux enchères, il s'agit d'une pièce recherchée.

Chaise Baumann Traineau
Expertise meubles design

Cote et valeur des chaises et meubles Baumann

Les chaises Baumann sont des meubles recherchés et assez bien cotés sur le marché des enchères grâce à leur aspect simple et intemporel.

Cheret

Jules Chéret est un peintre et imprimeur français du XXème siècle qui a produit beaucoup d'oeuvres, notamment des affiches cotées sur le marché.

Villon

Jacques Villon est un artiste cubiste du XXème siècle qui a produit des estampes et peintures cotés sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Tabouret Berger en bois blond
Expertise meubles design

Les tabourets Berger et Méribel de Charlotte Perriand sont des objets qui ont beaucoup de succès et une cote haute aux enchères. Estimation en 24h.

Atlan, huile sur toile

Jean Michel Atlan est un peintre de l'abstraction lyrique du XXème siècle, qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés aux enchères.

Corot, dessin
Les artistes du XIXe siècle

Corot est un peintre de paysages, fondateur de l'école de Barbizon qui a produit des dessins et huiles sur toile très cotées aux enchères.

Jean Miotte, huile sur toile

Jean Miotte est un peintre de l'abstraction lyrique du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile ayant du succès aux enchères.