Georges Rouault, huile sur toile

Georges Rouault est un peintre expressionniste du XXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères

Ruelland, ensemble de vases bouteille

Jacques et Dani Ruelland sont des céramistes qui ont produit des lampes, vases et autres oeuvres communes qui ont une cote élevée aux enchères.

Antoine Bourdelle, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Antoine Bourdelle est un sculpteur du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Robert Couturier, bronze

Robert Couturier est un artiste du XXème siècle qui a produit des sculptures et du mobilier. Ses oeuvres sont relativement cotées aux enchères.

Isaac Dobrinsky, huile sur toile

Isaac Dobrinsky est un peintre de l'École de Paris qui a produit des oeuvres expressionnistes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Jean-François Millet, gravure
Les artistes du XIXe siècle

Jean-François Millet est un peintre naturaliste du XXème siècle coté sur le marché de l'art, qui a produit des oeuvres qui ont beaucoup de valeur.

Les experts Auctie's

Pierre-Antoine Martenet, expert agréé en peinture ancienne

Pierre-Antoine Martenet, expert en peinture ancienne, vous délivre la valeur de vos lots en peinture classique. Estimation gratuite et certifiée 24h.

Jerome Lalande
Les experts Auctie's

Jérôme Lalande, expert agréé en Haute Maroquinerie

Jérôme Lalande, expert près la cour d'appel de Paris, expertise vos sacs de haute maroquinerie de valeur avec Auctie's.

Victoria Fantin-Latour, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Victoria Fantin-Latour est une artiste du XIXème siècle qui a surtout produit des natures mortes de fleurs, qui possèdent une cote élevée aux enchères

Wahlqvist, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Ernfried Wahlqvist est un peintre réaliste suédois du XIXème siècle qui a produit des tableaux et marines qui possèdent une cote élevée aux enchères.

Cornelius Krieghoff, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cornelius Krieghoff est un peintre réaliste canadien et néerlandais qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Wilfrid Gabriel de Glehn, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Wilfrid Gabriel de Glehn est un peintre impressionniste britannique qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.