Fromentin, estampe

Eugène Fromentin est un peintre orientaliste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés sur le marché des enchères.

Emile Friant, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Emile Friant est un artiste de la fin du XXème siècle, proche de Degas. Il a produit des dessins et huiles sur toile appréciés et cotés aux enchères.

Boggio, huile sur toile

Emile Boggio est un peintre impressionniste franco-argentin qui a réalisé des dessins et peintures cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Emile Bernard, huile sur toile

Emile Bernard est un artiste symboliste du début du XXème siècle, qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés aux enchères. Estimation en 24h

Lichtenstein, lithographie

Roy Lichtenstein est un artiste majeur du mouvement Pop Art au XXème siècle. Il a produit des estampes et huiles sur toile très cotées aux enchères.

Terechovitch, huile sur toile

Constantin Terchkovitch est un peintre russe associé au réalisme poétique qui a produit des dessins et toiles cotées et recherchées aux enchères.

Claudius Linossier, coupe évasée

Claudius Linossier est un artiste dinandier du XXème siècle, qui a produit des oeuvres diverses dont des coupes et vases cotés aux enchères.

Viallat, aquarelle

Claude Viallat est un artiste plasticien du XXème siècle qui a produit des aquarelles, collages et peintures cotées sur le marché des enchères.

Bernard Buffet, dessin

Bernard Buffet est un peintre du XXème siècle qui a produit des dessins et peintures très cotés et recherchés sur le marché des enchères.

Antoni Tapies Dessin

Antoni Tapies est un peintre de l'Arte Povera qui a produit des collages, dessins, huiles sur toile cotés aux enchères. Estimation en 24h.

Masson

André Masson est un artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des dessins, peintures ayant du succès et une cote haute aux enchères.

André Lhote, aquarelle et gouache

Cote et valeur des oeuvres, dessins, peintures d'André Lhote

André Lhote est un peintre du XXème siècle aux influences cubistes qui a produit des dessins, aquarelles et peinture cotées aux enchères.