Le guide des enchères
![Le Corbusier, canapé](https://www.aucties.com/img/117f5096-ab55-4613-98f0-2cf238cb2cf0/le-corbusier-canape.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1369%2C854%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des meubles, dessins, peintures de Le Corbusi...
Le Corbusier est un architecte, peintre, artiste et designer franco-suisse qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont très hautes.
En savoir plus >
![Pierre Chareau, lampe "fleur"](https://www.aucties.com/img/ea5100ee-d0ae-4c9c-9140-80f798975a44/pierre-chareau-lampe.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1232%2C770%2C0%2C26&w=333)
Cote et valeur des meubles, lampes, tables de Pierre Chareau
Pierre Chareau est un architecte et designer du XXème siècle qui a produit des meubles dont la cote est élevée aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Annenkov, dessin](https://www.aucties.com/img/71e88d6d-855b-4e3a-8787-c62f5a50a433/annenkov-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1019%2C636%2C0%2C23&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Georges Y...
Georges Annenkov est un peintre franco-russe qui a produit des tableaux et dessins expressionnistes. Il est recherché et sa cote est en hausse.
En savoir plus >
![François-Xavier Lalanne, sculpture en cuivre](https://www.aucties.com/img/d7767f70-8119-4dd7-a614-388926057325/fxl-cuivre.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1265%2C790%2C0%2C58&w=333)
Cote et valeur des sculptures, bronzes de François-Xavier La...
François-Xavier Lalanne est un sculpteur du XXème siècle reconnu et talentueux qui a produit des oeuvres dont la cote explose aux enchères.
En savoir plus >
![François-Xavier Lalanne, collage et dessin](https://www.aucties.com/img/6754f46e-9e05-4478-9f23-23749289caff/fxl-couv-dessin.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1133%2C707%2C0%2C25&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures, estampes de...
François-Xavier Lalanne est un artiste polyvalent qui a réalisé des peintures et dessins souvent préparatoires qui sont cotés aux enchères.
En savoir plus >
![François-Xavier Lalanne, rhinocéros en céramique](https://www.aucties.com/img/d988d472-0a4f-400c-ac95-80a2dfb8a674/fxl-sculpture-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1218%2C762%2C24%2C0&w=333)
Cote et valeur des céramiques et porcelaines de François-Xav...
François-Xavier Lalanne est un artiste et céramiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres en porcelaine cotées sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![François-Xavier Lalanne, lampe pigeon](https://www.aucties.com/img/0c0e9c8d-1bbf-4e79-a66f-01728f9d3c8f/fxl-lampe.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1806%2C1128%2C0%2C52&w=333)
Cote et valeur des luminaires, lampes et bougeoirs de Franço...
François-Xavier Lalanne est un sculpteur et peintre du XXème siècle qui a produit des lampes très cotées et recherchées aux enchères.
En savoir plus >
![Maqbool Fida Husain, collage et dessin](https://www.aucties.com/img/3b77d8ad-4c03-409c-9e3a-940fd8b96bb5/maqbool-fida-husain-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1061%2C663%2C0%2C22&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Maqbool F...
Maqbool Fida Husain est un peintre indien du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées qui rencontrent un grand succès aux enchères.
En savoir plus >
![Amrita Sher Gil, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/44aee504-d8f6-4572-9e6b-be663790be17/amrita-sher-gil.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1800%2C1125%2C0%2C36&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Amrita Sh...
Amrita Sher-Gil est une artiste hungaro-indienne du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et prisées aux enchères. Estimation en 24 heures.
En savoir plus >
![Souza, dessin](https://www.aucties.com/img/8b244166-d9a3-4e9e-833c-2dc5706bd59b/souza-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=818%2C512%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Francis N...
Francis Newton Souza est un artiste contemporain indien du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés et recherchés aux enchères
En savoir plus >
![Sayed Haider Raza, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/b9ab34b5-636e-4b0d-8900-ce1b4b0e8932/sayed-haider-raza-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1260%2C786%2C0%2C26&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Sayed Hai...
Sayed Haider Raza est un peintre indien abstrait du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote explose sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Zao Wu Ki, aquarelle](https://www.aucties.com/img/fd2e6629-2bb6-4cf3-ad4f-b1234b5a5c20/zao-wu-ki.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1022%2C638%2C0%2C22&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, aquarelles de Zao Wu K...
Zao Wu Ki est un peintre franco-chinois de l'École de Paris et de l'abstraction lyrique dont la cote explose ces dernières années aux enchères.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.