Line Vautrin, boîte en bronze doré

Cote et valeur des miroirs, boîtes, bijoux de Line Vautrin

Line Vautrin est une artiste du XXème siècle qui a créé des bijoux, miroirs et autres objets prisés et qui ont de la valeur aux enchères.

Tapies, composition mixte

Antoni Tapies est un artiste abstrait de l'Arte Povera. Il a produit des oeuvres sur différents supports, qui ont une cote et une valeur élevées.

Albert Binquet, miroir sculpté en bronze

Albert Binquet est un sculpteur du XXème siècle, dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché des enchères aujourd'hui. Estimation en 24h.

Emile Deckers, huile sur toile

Émile Deckers est un peintre orientaliste belge qui a produit des dessins et huiles sur toile dont la valeur et la cote sont élevées aux enchères.

Czaky, bronze

Joseph Czaky est un artiste cubiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la valeur et la cote sont élevées sur le marché des enchères.

Korovine, huile sur toile

Constantin Korivine est un peintre impressionniste russe qui a produit une série de tableaux, les vues de Paris, cotée et recherchée aux enchères.

Labille Guiard, huile sur toile
Les artistes du XVIIIe siècle

Adelaïde Labille Guiard est une artiste du XVIIIème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont en train d'exploser aux enchères.

Armand Albert Rateau, poignée de porte en bronze

Armand Albert Rateau est un designer et décorateur du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et recherchées aux enchères. Estimation en 24h.

Vlaminck, huile sur toile

Maurice de Vlaminck est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Gio Ponti, deux meubles en bois

Cote et valeur des meubles, tables, fauteuils de Gio Ponti

Gio Ponti est un designer italien moderne qui a produit des oeuvres très cotées qui ont beaucoup de valeur sur le marché des enchères.

Paul Delvaux, lithographie

Paul Delvaux est un artiste surréaliste belge qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché des enchères.

Clément Rousseau, boîte

Clément Rousseau est un décorateur classique du XXème siècle, qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.