Expertise
Où faire estimer mes objets anciens?

Notre commissaire-priseur vous accueille de 10h à 18h au Forum Gambetta

Roger Muhl

Cote et valeur des oeuvres, dessins, peintures de Roger Mülh

Roger Mühl est un peintre figuratif de la seconde moitié du XXème siècle. Il a produit des dessins et huiles sur toile cotés aux enchères.

Albert Maignan
Les artistes du XIXe siècle

Albert Maignan est un peintre néoclassique du XIXème siècle qui a surtout produit des tableaux d'Histoire, recherchés aux enchères. Estimation en 24h.

Yarz
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des oeuvres, dessins, peintures d'Edmond Yarz

Edmond Yarz est un peintre de paysages de la fin du XIXème siècle, dont les tableaux sont appréciés aux enchères. Sa cote est stable.

Cartier

Cote et valeur des pendules et montres de maîtres horlogers

Les maîtres horlogers ont marqué la haute joaillerie par leurs oeuvres. Montres, pendules, cartels : ce sont des objets appréciés aux enchères.

Erté

Cote et valeur des oeuvres, objets, dessins de Erté

Erté est un designer de mobilier et de mode du XXème siècle très prisé et apprécié aux enchères. La cote de ses oeuvres est très haute.

Guérin

Pierre Narcisse Guérin est un peintre néoclassique du XIXème siècle qui a produit des tableaux et huiles sur toile appréciés aux enchères.

Debré, huile sur toile

Olivier Debré est un peintre de l'abstraction lyrique du XXème siècle. Il a produit beaucoup de tableaux prisés et recherchés par les collectionneurs.

Petrus
Expertise vins et spiritueux

Cote et valeur des bouteilles de vins Petrus

Le vin Petrus est un des vins les plus célèbres du monde. Il est très prisé aux enchères et a une valeur haute selon les millésimes. Estimation 24h.

Lazare Bruandet, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Lazare Bruandet est un peintre de paysages du début du XIXème siècle. Il a produit des tableaux appréciés et recherchés aux enchères.

Theodore Rousseau
Les types d'objets à faire estimer

L'école de Barbizon rassemble des peintres de paysages plus ou moins connus et assez appréciés aux enchères. La cote de ces tableaux est assez stable.

Sonia Delaunay, dessin

Sonia Delaunay, peintre et artiste reconnue, a produit des oeuvres diverses recherchées et appréciées aux enchères. Leur cote est haute et stable.