Le guide des enchères
![Soutine, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/2ed90172-4806-4e3e-865d-9c877cab5eea/soutine.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1260%2C788%2C0%2C54&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Chaïm Sou...
Chaïm Soutine est un peintre expressionniste russe du XXème siècle qui a produit des tableaux cotées qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Luce, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/94011c8a-7f8c-4ade-8284-ab363ed1b9b7/luce.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=633%2C395%2C0%2C58&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Maximilie...
Maximilien Luce est un peintre postimpressionniste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères
En savoir plus >
![Derain, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/80f20958-7305-43a2-be2d-0e2df69e3e5c/derain.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2237%2C1395%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de André Der...
André Derain est un peintre fauviste puis réalise du XXème siècle qui a produit des tableaux, dessins et autres oeuvres cotées qui ont de la valeur.
En savoir plus >
![André Cadere, sculpture](https://www.aucties.com/img/769b1dba-26f9-48e2-b013-a4a01ff07a30/andre-cadere.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2420%2C1512%2C225%2C0&w=333)
Cote et valeur des sculptures, dessins, peintures de André C...
André Cadere est un artiste conceptuel roumain membre de l'Op Art qui a produit des peintures et sculptures qui ont une coté élevée aux enchères.
En savoir plus >
![Olga Rozanova, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/c1068da9-5c5c-41c0-837a-408330ab6a7f/olga-rozanova.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1699%2C1062%2C0%2C117&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Olga Roza...
Olga Rozanova est une artiste de l'avant-garde russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Nicolas Boutet, pistolets à silex](https://www.aucties.com/img/3fe0c2b7-7dbc-4424-8816-fe7bd74f33a7/pistolet-a-silex-boutet.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2295%2C1433%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des pistolets, fusils, armes par Nicolas Bout...
Nicolas Boutet fut le directeur-artiste de la manufacture d'armes de Versailles. Les pistolets et fusils qu'il produit sont très cotés aux enchères.
En savoir plus >
![Terechkovitch, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/fcf94366-b152-4648-888c-ea0b7b14f3ef/terochkovitch-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1189%2C743%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Constanti...
Terechkovitch est un peintre expressionniste russe qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Ilya Répine, dessin](https://www.aucties.com/img/6cf9f0b1-f4a0-4fdd-90b1-1afa86e8efc8/repine-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1105%2C689%2C0%2C22&w=333)
Cote et valeur des dessins, pastels, aquarelle de Élie Répin...
Élie Répine est un peintre réaliste russe du XIXème siècle qui a produit des dessins très cotés et qui ont beaucoup de valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Guermacheff, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/35903423-11cf-4719-bf66-4f699cf14388/guermacheff-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=957%2C598%2C0%2C20&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Mikhail G...
Mikhail Guermacheff est un peintre réaliste russe qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Ivan Choultse, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/705dcffd-4c05-4ae9-b706-d1578b9d050b/choultse-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1256%2C785%2C0%2C26&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Ivan Fede...
Ivan Choultse est un peintre réaliste russe du XXème siècle qui a produit des huiles sur toiles qui ont de la valeur et sont cotées aux enchères.
En savoir plus >
![Henry Émile Vollet, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/937d021a-e2e1-4b5b-873c-9787c1119084/h-vollet.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1881%2C1178%2C0%2C574&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Henry Émi...
Henry Émile Vollet est un peintre français qui a travaillé au Vietnam et produit des oeuvres recherchées et cotées sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Boutet De Monvel, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/6e394834-9956-40e6-8ace-35fcc096a9c4/lm-boutet-de-monvel.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=739%2C463%2C0%2C201&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Louis Mau...
Boutet de Monvel est un peintre néoclassique et orientaliste qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.