Soutine, huile sur toile

Chaïm Soutine est un peintre expressionniste russe du XXème siècle qui a produit des tableaux cotées qui ont de la valeur aux enchères.

Luce, huile sur toile

Maximilien Luce est un peintre postimpressionniste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères

Derain, huile sur toile

André Derain est un peintre fauviste puis réalise du XXème siècle qui a produit des tableaux, dessins et autres oeuvres cotées qui ont de la valeur.

André Cadere, sculpture

André Cadere est un artiste conceptuel roumain membre de l'Op Art qui a produit des peintures et sculptures qui ont une coté élevée aux enchères.

Olga Rozanova, huile sur toile

Olga Rozanova est une artiste de l'avant-garde russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Nicolas Boutet, pistolets à silex
Expertise armes anciennes

Nicolas Boutet fut le directeur-artiste de la manufacture d'armes de Versailles. Les pistolets et fusils qu'il produit sont très cotés aux enchères.

Terechkovitch, huile sur toile

Terechkovitch est un peintre expressionniste russe qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Ilya Répine, dessin
Les artistes du XIXe siècle

Élie Répine est un peintre réaliste russe du XIXème siècle qui a produit des dessins très cotés et qui ont beaucoup de valeur aux enchères.

Guermacheff, huile sur toile

Mikhail Guermacheff est un peintre réaliste russe qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Ivan Choultse, huile sur toile

Ivan Choultse est un peintre réaliste russe du XXème siècle qui a produit des huiles sur toiles qui ont de la valeur et sont cotées aux enchères.

Henry Émile Vollet, huile sur toile

Henry Émile Vollet est un peintre français qui a travaillé au Vietnam et produit des oeuvres recherchées et cotées sur le marché des enchères.

Boutet De Monvel, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Boutet de Monvel est un peintre néoclassique et orientaliste qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.