Arman

Cote et valeur des oeuvres, peintures, sculptures de Arman

Arman est un peintre et sculpteur du XXème siècle qui produit des oeuvres figuratives qui ont beaucoup de succès aux enchères et une valeur haute.

Foujita

Léonard Foujita est un artiste japonais du XXème siècle qui a produit énormément d'oeuvres, très appréciées et recherchées aux enchères.

Kremegne

Pinchus Kremegne est un artiste russe de l'école de Paris qui a produit des dessins et huiles sur toile ayant de la valeur aux enchères.

Claire Betrand

Claire Bertrand est une artiste expressionniste du XXème siècle qui a produit des huiles sur toile ayant du succès aux enchères.

Vollet

Henri Emile Vollet est un peintre orientaliste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile qui ont une valeur haute aux enchères.

Blanche Monet

Blanche Hoschedé Monet est une artiste impressionniste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile ayant de la valeur aux enchères.

Soutine

Chaïm Soutine est un peintre franco russe de l'école de Paris. Il a produit beaucoup d'huiles sur toile recherchées et qui ont de la valeur.

Jean Le Moal

Jean Le Moal est un peintre de la nouvelle école de Paris qui a produit des oeuvres recherchées sur le marché des enchères. Elles ont une valeur haute

Maurice Estève

Maurice Estève est un peintre et dessinateur de la nouvelle école de Paris qui a produit beaucoup de dessins et lithographies ayant de la valeur.

Kikoine

Michel Kikoine est un peintre expressionniste de l'école de Paris qui a produit des dessins et huiles sur toile recherchés et qui ont de la valeur.

Marie Vassilieff

Marie Vassilief est une artiste cubiste du XXème siècle qui a produit des dessins, collages et huiles sur toile qui ont de la valeur aux enchères.

Charles Angrand, dessin
Les artistes du XIXe siècle

Charles Angrand est un peintre néo-réaliste et symboliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et peintures ayant une valeur haute sur le marché