Sourgen, huile sur toile

Jean Roger Sourgen est un peintre impressionniste landais du XXème siècle. Il a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Alice Colonieu, miroir en céramique

Alice Colonieu est une céramiste française du XXème siècle qui a produit des oeuvres appréciées et cotées sur le marché des enchères.

André Lanskoy, sérigraphie

André Lanskoy est un peintre de l'abstraction lyrique du XXème siècle qui a produit des oeuvres sur divers supports cotées et qui ont de la valeur.

François Morellet, table en verre

François Morellet est un artiste de l'abstraction géométrique qui produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Henry Moret, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Henry Moret est un peintre impressionniste et synthétique du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Giorgio Morandi, impression

Giorgio Morandi est un peintre futuriste italien qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

De Penne, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Charles Olivier de Penne est un peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.

Montre Movado
Les types d'objets à faire estimer

Cote et valeur des montres, chronographes Movado

La maison Movado, destinée principalement à la fabrication de montres, rencontre un fort succès sur le marché des enchères. Leur cote est en hausse.

Torres Garcia, huile sur toile

Joaquin Torres Garcia est un artiste cubiste et surréaliste de l'École de Paris qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Zinaida Serebryakova, huile sur toile

Zinaida Serebryakova est un peintre réaliste russe du XIXème siècle, qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché de l'art.

Baltasar Lobo, bronze

Baltasar Lobo est un artiste figuratif espagnol du XXème siècle, qui a produit des sculptures et autres oeuvres cotées et qui ont de la valeur.

Taeuber Arp, composition mixte

Sophie Taeuber Arp est une artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.