Jean Dupas, huile sur toile

Jean Dupas est un artiste du XXème siècle, qui a produit des oeuvres s'inscrivant dans l'Art Déco, dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Pascal Dagnan Bouveret, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Pascal Dagnan Bouveret est un artiste naturaliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Lalan, huile sur toile

Lalan est une artiste chinoise qui a produit des peintures abstraites dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères. Estimation en 24h.

Michelangelo Pistoletto, collage

Michelangelo Pistoletto est un artiste italien de l'Arte Povera qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères

Henri Rousseau, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Henri Rousseau est un peintre de l'art naïf du XIXème siècle, qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont extrêmement élevées.

Jacques Blin, vase en grès

Jacques Blin est un céramiste contemporain du XXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Wifredo Lam, huile sur toile

Wifredo Lam est un artiste surréaliste cubain dont la cote et la valeur des oeuvres sont élevées sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Cartier, bracelet love

Cote et valeur 2024 des bijoux, bracelets, bagues Cartier

Les bijoux Cartier sont des pièces intemporelles et recherchés, dont la cote et la valeur sont extrêmement élevées aux enchères.

Paul Troubetzkoy, bronze

Paul Troubetzkoy est un sculpteur russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.

Ferdinand Barberienne, garniture en bronze doré
Les artistes du XIXe siècle

Ferdinand Barbienne est un fondeur d'art du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Jamini Roy, tempera sur bois

Jamini Roy est un peintre indien moderne du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Martin Barré, composition, techniques mixtes

Martin Barré est un peintre abstrait du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.