Georges Guyot, bronze

Georges Guyot est un sculpteur et peintre animalier français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Roger Godchaux, bronze

Roger Godchaux est un sculpteur animalier qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Josette Hebert Coëffin, bronze

Josette Hébert-Coëffin est une artiste du XXème siècle qui a produit des sculptures et médailles dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Georges Malissard, épreuve en bronze à patine brune

Georges Malissard est un sculpteur animalier français du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Ernst Iossipovitch Neizvestny, sculpture en bronze

Ernst Iossipovitch Neizvestny est un artiste expressionniste russe qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont très élevées aux enchères.

Charles Artus, bronze

Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Charles Artus

Charles Artus est un sculpteur animalier du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Pierre Lenordez, épreuve en bronze
Les artistes du XIXe siècle

Pierre Lenordez est un sculpteur animalier du XIXème siècle qui a produit des sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Auguste Rubin, bronze

Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Auguste Rubin

Auguste Rubin est un sculpteur de la période Art Nouveau qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Naoum Aronson, marbre

Naoum Aronson est un sculpteur letton qui a produit des bronzes et marbres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Auguste Clésinger, buste en bronze
Les artistes du XIXe siècle

Auguste Clésigner est un sculpteur français qui a produit de nombreuses sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Charles Auffret, épreuve en bronze

Charles Auffret est un sculpteur du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Jean Carton, bronze

Jean Carton est un artiste du XXème siècle qui a produit des sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.