Pierre Hodé, huile sur toile

Pierre Hodé est un peintre cubiste qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont désormais élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Charles Malfray, bronze

Charles Malfray est un sculpteur du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation gratuite.

Gregoire Lacroix
Les experts Auctie's

Grégoire Lacroix, expert en peinture classique

Grégoire Lacroix est expert en peinture classique. Pour Auctie's, il estime et expertise vos tableaux anciens. Estimation 100% fiable et certifiée !

André Lagrange, huile sur toile

André Lagrange est un peintre de scènes militaires et scènes d'histoire qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères

Paul Aïzpiri, huile sur toile

Paul Aïzpiri est un peintre de l'école de Paris qui a produit des tableaux et oeuvres dont la cote et la valeur sont importantes aux enchères.

Hyppolite Moreau, deux statues en bronze
Les artistes du XIXe siècle

Hippolyte Moreau est un sculpteur du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Germaine Richier, sculpture en bronze

Germaine Richier est une artiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.

Alphonse Mucha, affiche
Les experts Auctie's

Laurence Dantec, expert en affiches

Laurence Dantec expertise et estime vos affiches en collaboration avec Auctie's, qu'il s'agisse de cinéma, de théâtre ou d'artistes du XIXème siècle.

Expertise bande dessinée
Les experts Auctie's

Pauline Testut, expert en bandes dessinées

Pauline Testut est spécialiste des bandes dessinées et expertises vos éditions ainsi que vos planches originales, en collaboration avec Auctie's.

Statue art africain
Les experts Auctie's

Serge Reynes est expert en arts premiers (Afrique, Asie, Océanie), et vous délivre des estimations en collaboration avec Auctie's, 100% gratuites.

Paul-Marie Martel
Les experts Auctie's

Paul-Marie Martel, expert en meubles anciens

Paul-Marie Martel, expert en meubles anciens, collabore avec Auctie's afin d'estimer et de présenter à la vente vos meubles anciens. Estimation 24h.

Mathilde Lalin Leprevost
Les experts Auctie's

Mathilde Lalin Leprevost est expert en manuscrits et lettres anciens, collabore avec Auctie's pour estimer et vendre vos objets. Estimation gratuite.