Auguste Clésinger, buste en bronze
Les artistes du XIXe siècle

Auguste Clésigner est un sculpteur français qui a produit de nombreuses sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Charles Auffret, épreuve en bronze

Charles Auffret est un sculpteur du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Jean Carton, bronze

Jean Carton est un artiste du XXème siècle qui a produit des sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Hubert Yencesse, bronze doré

Hubert Yencesse est un sculpteur français qui a travaillé avec Maillol, qui a produit des oeuvres dont les prix s'envolent aux enchères.

Jean Osouf, épreuve en bronze à patine brune

Jean Osouf est un sculpteur de l'art figuratif français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur atteignent des prix inédits aux enchères.

Paul Paulin, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Paul Paulin

Paul Paulin est un sculpteur impressionniste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Paul Landowski, épreuve en bronze

Paul Landowski est un sculpteur du XXème siècle (Art Déco) qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Henri Bouchard, bronze

Henri Bouchard est un sculpteur naturaliste français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Paul Barlett, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Paul Wayland Barlett est un sculpteur américain du XIXème siècle qui a produit des bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Antonin Mercié, bronze doré
Les artistes du XIXe siècle

Antonin Mercié est un sculpteur néoclassique du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Raoul Larche, sculpture en bronze doré
Les artistes du XIXe siècle

François Raoul Larche est un sculpteur de l'Art Nouveau qui a produit des œuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation 24h.

Jean Baptiste Germain, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Jean Baptiste Germain est un sculpteur français qui a produit des bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.