Pauline Chanoit
Les experts Auctie's

Estimation gratuite en 24h! Grâce à Pauline Chanoit, découvrez le riche héritage des pionniers artistiques du XIXe et XXe siècle.

Maurice Denis, huile sur toile

Maurice Denis est un peintre faisant partie du groupe des nabis. Il a produit des dessins et peintures très appréciés et cotés sur le marché de l'art.

Laurent Schroeder
Les experts Auctie's

Estimation gratuite en 24h. Plongez dans l'univers fascinant des arts d'Asie avec Laurent Schroeder, expert renommé.

Lhermitte, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des oeuvres, tableaux de Léon Lhermitte

Léon Lhermitte est un peintre naturaliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles, cotées et appréciées aux enchères.

KX Roussel, huile sur toile

Cote et valeur des oeuvres, tableaux de Ker-Xavier Roussel

Ker-Xavier Roussel est un peintre nabi du XXème siècle. il a produit des oeuvres appréciées qui ont de la valeur et une cote stable aux enchères.

Jules Breton, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des oeuvres, tableaux de Jules Breton

Jules Breton est un peintre naturaliste et réaliste du XIXème siècle qui a produit beaucoup d'oeuvre ayant de la valeur et du succès aux enchères.

Jules Aimé Dalou, sculpture en pierre
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des oeuvres, sculptures de Jules Aimé Dalou

Jules Aimé Dalou est un sculpteur réaliste du XIXème siècle, qui a produit de nombreuses oeuvres appréciés, qui ont de la valeur aux enchères.

Maria Bashkirtseff, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des tableaux, dessins de Marie Bashkirtseff

Marie Bashkirtseff est une artiste du XIXème siècle qui s'inscrit dans le courant réaliste. Elle a produit des tableaux et des dessins appréciés.

Weerts, huile sur toile, détail
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des tableaux, dessins, de Jean-Joseph Weerts

Jean-Joseph Weerts est un peintre néoclassique du XIXème siècle. Ses peintures sont appréciées sur le marché de l'art et ont une cote stable.

Nicolas Amsellem
Les experts Auctie's

Nicolas Amsellem, expert en montre et horlogerie

Authentification et estimation gratuite de vos montres en 24h par Nicolas Amsellem, expert de renom en montres et horlogerie de luxe.

Vincent Zimmer
Les experts Auctie's

Faites estimer vos objets, collections animales et armes par Vincent Zimmer, expert reconnu qui vous renseignera gratuitement en 24h sur leur valeur

Vever, peigne cygne et nénuphars

Les bijoux Vever sont des objets de collection Art Nouveau rares et très appréciés aux enchères. Ils ont une cote haute et une valeur élevée.