Le guide des enchères
![Josiane Cantin, sculpture en bronze](https://www.aucties.com/img/261ae3c0-5267-4e3d-a45d-25011bf36a48/josiane-cantin-couv.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=407%2C254%2C0%2C9&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes, de Josiane Cant...
Josiane Cantin est une artiste qui a produit différentes sculptures dont la cote et la valeur deviennent élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Sophia Vari, sculpture](https://www.aucties.com/img/876ba351-b7dc-4ef6-9983-75d5de565792/sophia-vari-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1667%2C1041%2C0%2C34&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, sculptures de Sop...
Sophia Vari est une artiste abstraite du XXème siècle qui a produit des tableaux et sculptures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Alexandre Léonard, bronze doré](https://www.aucties.com/img/f9bc43f7-46e2-4a6d-b343-0f58842692c9/alexandre-leonard-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1055%2C658%2C0%2C23&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Alexandre Léo...
Alexandre Léonard est un sculpteur animalier du XXème siècle qui a produit des sculptures animalières dont la cote et la valeur sont élevées.
En savoir plus >
![Alphonse Osbert, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/982f6572-9a62-45db-ac75-82758c93092f/alphonse-osbert-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1288%2C805%2C0%2C28&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux de Alphonse Osbert
Alphonse Osbert est un peintre symboliste du XIXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Arno Breker, bronze](https://www.aucties.com/img/d1d9d91f-4558-46cf-ae98-dffcf61a3904/arno-breker-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1011%2C630%2C0%2C22&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes de Arno Breker
Arno Breker est un sculpteur néoclassique du XXème siècle qui a produit des sculptures et bronzes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Pierre de Clausade, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/775f9580-1785-4774-9196-b447d2e83766/pierre-de-clausade-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1444%2C902%2C0%2C30&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux de Pierre de Clausade
Pierre de Clausade est un peintre de paysage français du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont assez élevées.
En savoir plus >
![Franz Xavier Bergmann, bronze](https://www.aucties.com/img/e5ca76d8-13e6-4545-b3ef-8236abd21199/franz-xavier-bergmann.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2132%2C1329%2C0%2C198&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes, luminaires de F...
Franz Xavier Bergmann est un fondeur autrichien du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Jacques Gautherin, huile sur carton](https://www.aucties.com/img/de17e28e-0360-43b1-9a07-bd0b099833ea/jacques-gautherin-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1410%2C881%2C0%2C60&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux de Jacques Gautherin
Jacques Gautherin est un artiste postimpressionniste français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Nikolai Sapunov, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/4b7bf4d2-6e86-4c32-bb4b-b090413ad715/nikolai-sapunov-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=973%2C608%2C0%2C41&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Niko...
Nikolai Sapunov est un peintre symboliste russe du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Francis Renaud, sculpture en bronze](https://www.aucties.com/img/8c391642-dbdc-44af-8b3d-8189854f8adc/francis-renaud-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1071%2C670%2C0%2C10&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes, peintures de Fr...
Francis Renaud est un artiste qui a produit des sculptures et peintures dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Adrien Demont, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/75fd427c-3648-4379-980e-1e97e56bc6d8/adrien-demont-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1414%2C882%2C0%2C30&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Adri...
Adrien Demont est un peintre impresionniste qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Vladimir Velickovic, dessin](https://www.aucties.com/img/79dcbe39-5a44-46d5-b0b0-dcebefe9cee5/vladimir-velickovic-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=959%2C598%2C0%2C65&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Vlad...
Vladimir Velickovic est un peintre de la figuration narrative qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché de l'art.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.