Ker Xavier Roussel, huile sur toile

Ker-Xavier Roussel est un artiste nabi du début du XXème siècle, qui a produit des huiles sur toile et dessins recherchés et cotés aux enchères.

Maxime Noiré, huile sur toile

Maxime Noiré est un peintre orientaliste qui a produit des oeuvres réalistes au début du XXème siècle, recherchées et cotées aux enchères.

Alix Aymé, huile sur toile

Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Alix Aymé

Alix Aymé est un peintre du XXème siècle qui a produit des dessins, huiles sur toile et laque du Vietnam. Sa cote est en train d'exploser aux enchères

Yves Tangy, huile sur toile

Yves Tanguy est un peintre surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et recherchées sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Riopelle, huile sur toile

Jean-Paul Riopelle est un peintre surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres appréciées et cotées sur le marché des enchères.

Joan Mitchell, lithographie

Joan Mitchell est une artiste de l'expressionnisme américain qui a produit des tableaux et autres oeuvres très cotées aux enchères. Estimation en 24h

Korovine, huile sur toile

Constantin Korovine est un peintre postimpressionniste russe qui a produit des dessins et huiles sur toile recherchés et appréciés aux enchères.

Diego Giacometti, Autruche en bronze

Diego Giacometti est un sculpteur surréaliste du XXème siècle qui a produit des bronzes et du mobilier recherchés et cotés aux enchères.

Le Pho, aquarelle

Cote et valeur des aquarelles, dessins, peintures de Le Pho

Le Pho est un artiste franco-vietnamien du XXème siècle qui a produit des dessins, aquarelles et huiles sur toile cotés aux enchères.

Cao Dam Vu, huile sur toile

Cao Dam Vu est un artiste franco-vietnamien du XXème siècle qui a produit des oeuvres recherchées sur le marché des enchères. Sa cote est en hausse.

Sanyu, dessin

Cote et valeur des dessins, tableaux, peintures de Sanyu

Sanyu est un artiste franco-chinois qui a produit beaucoup de peintures et dessins de nus, très cotées et qui ont une grande valeur aux enchères.

Léon Jallot, enfilade basse en placage de palissandre

Cote et valeur des meubles, fauteuils, tables de Léon Jallot

Léon Jallot est un ébéniste français du début du XXème siècle qui a produit des oeuvres rares et recherchées aux enchères. Sa cote est haute et stable