Thomas Buttersworth, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Thomas Buttersworth est un peintre de marine du XIXème siècle qui a produit des tableaux et dessins dont la cote et la valeur sont élevées.

Hans Zatzka, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Hans Zatka est un peintre néo-classique du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Jean Puy, huile sur toile

Jean Puy est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur ont un potentiel de hausse important.

Jean Louis Toutain, sculpture en bronze

Jean Louis Toutain est un sculpteur contemporain qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Jacques Biny, luminaires

Jacques Biny est un designer et éditeur français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Henri Husson, vase en bronze
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur 2024 des vases, coupes, plats de Henri Husson

Henri Husson est un dinandier et ferronnier du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont importantes aux enchères.

Jean Remlinger, dessin à l'encre

Jean Remlinger est un peintre figuratif du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont en hausse sur le marché des enchères.

Charles Catteau, vase en céramique

Charles Catteau est un céramiste franco-belge de l'Art Nouveau et de l'Art Déco qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes.

Tyeb Mehta, acrylique sur toile

Tyeb Mehta est un peintre indien du mouvement PAG dont la cote et la valeur ne cessent d'augmenter sur le marché des enchères. Estimation en 24h

Gontcharova, huile sur toile

Nathalie Gontcharova est une artiste futuriste et rayonniste russe qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont très élevées aux enchères.

Lee Ufan

Lee Ufan est un artiste contemporain sud coréen qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont très importantes aux enchères.

Le Thi Luu, huile sur toile

Le THI LUU est une artiste vietnamienne qui a produit des œuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.