Estimation Pertuis
Où faire estimer mes objets anciens?

Estimations gratuites par un commissaire-priseur à Petruis

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à Petruis afin de vous délivrer des estimations gratuites et confidentielles.

Estimation l'Isle sur la Sorgue

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à l’Isle-sur-la-Sorgue afin de vous délivrer une estimation gratuite et confidentielle.

Estimation Cavaillon

Estimations gratuites par un commissaire-priseur à Cavaillon

Nos commissaire-priseurs agréés se déplacent à Cavaillon afin de vous délivrer une estimation gratuite et confidentielle.

Estimation Carpentras

Nos commissaire-priseurs agréés se déplacent à Carpentras afin de vous délivrer une estimation gratuite et confidentielle.

Estimation Orange

Estimations gratuites par un commissaire-priseur à Orange

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à Orange et vous délivrent une estimation confidentielle et gratuite.

Estimation gratuite Avignon

Estimations gratuites par un commissaire-priseur à Avignon

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à Avignon afin de vous délivrer une estimation gratuite et confidentielle de vos objets.

Zolotas, bague en or

Cote et valeur des bijoux, bagues, colliers Zolotas

La maison Zolotas est une maison de joaillerie grecque qui a produit divers bijoux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation 24h

Irénée Duriez, bronze
Les artistes du XXIe siecle

Cote et valeur des sculptures, bronzes de Irénée Duriez

Irénée Duriez est un sculpteur figuratif français qui travaille la représentation féminine à travers le médium du bronze. Estimation 24h.

René Boivin, broche "étoile de mer"

Cote et valeur des bijoux, broches, bracelets de René Boivin

René Boivin est un maître orfèvre et joaillier du XIXème siècle qui a signé des créations dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Suzanne Belperron, collier

Suzanne Belperron est une créatrice de bijoux du XXème siècle dont les oeuvres ont une cote et une valeur importantes aux enchères. Estimation 24h.

Marie Denise Villiers, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Marie Denise Villiers est une peintre néoclassique française, élève de Jacques-Louis David, qui a produit des tableaux cotés aux enchères.

Henryk Kosswski, bronze doré
Les artistes du XIXe siècle

Henri Kossowski est un sculpteur polonais de la Belle Époque, qui a produit de nombreuses sculptures dont la cote et la valeur sont élevées.