Panton, chaises

Verner Panton est un designer danois du XXème siècle qui a produit beaucoup de mobilier contemporain recherché et très coté aux enchères.

Pagava, huile sur toile

Véra Pagava est une artiste contemporaine qui a produit des peintures figuratives et abstraites dont la cote explose aux enchères. Estimation en 24h.

Valadon, huile sur toile

Suzanne Valadon est une artiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres impressionnistes et naturalistes très cotés et recherchées aux enchères.

Poliakoff, composition abstraite

Serge Poliakoff est un artiste de l'école de Paris qui a produit des compositions abstraites cotées et appréciées sur le marché des enchères.

Mendjisky, huile sur toile

Serge Mendjisky est un artiste pointilliste de la fin du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées aux enchères, qui ont beaucoup de valeur.

Gruau, dessin à l'encre de Chine

Cote et valeur des oeuvres, dessins de mode de René Gruau

René Gruau est un artiste et dessinateur du XXème siècle qui a notamment travaillé pour Dior, dont les oeuvres sont cotées et ont de la valeur.

Blanchard

Remi Blanchard est un artiste contemporain de la figuration libre qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés et appréciés aux enchères.

Raoul Dufy, aquarelle

Cote et valeur des oeuvres, dessins, peintures de Raoul Dufy

Raoul Dufy est un peintre et dessinateur fauviste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés sur le marché des enchères.

Paulin Table

Cote et valeur des meubles, chaises, tables de Pierre Paulin

Pierre Paulin est un designer phare du XXème siècle qui a produit beaucoup de mobilier très coté et recherché sur le marché des enchères.

Carre Hermes
Expertise mode & maroquinerie

Cote et valeur du Carré Hermès

Le Carré Hermès est une pièce phare du luxe français, se déclinant dans de nombreux modèles parfois très cotés qui peuvent avoir une grande valeur.

Toussaint Charlet, aquarelle
Les artistes du XIXe siècle

Nicolas Toussaint Charlet est un artiste néo-impressionniste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés aux enchères.

Mithe Espelt

Mithé Espelt est une artiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres en céramique, notamment des miroirs qui ont une cote et une valeur hautes.