Aman-Jean, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Edmond Aman-Jean est un peintre symboliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la valeur et la cote sont élevées aux enchères.

Mary Cassatt, aquarelle

Mary Cassatt est une artiste impressionniste américaine du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Jean Le Mayeur, huile sur toile

Jean Le Mayeur est un peintre luministe belge du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Makovskij, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Constantin Makovskij est un artiste réaliste russe du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Jean Dupas, huile sur toile

Jean Dupas est un artiste du XXème siècle, qui a produit des oeuvres s'inscrivant dans l'Art Déco, dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Pascal Dagnan Bouveret, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Pascal Dagnan Bouveret est un artiste naturaliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Lalan, huile sur toile

Lalan est une artiste chinoise qui a produit des peintures abstraites dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères. Estimation en 24h.

Michelangelo Pistoletto, collage

Michelangelo Pistoletto est un artiste italien de l'Arte Povera qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères

Henri Rousseau, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Henri Rousseau est un peintre de l'art naïf du XIXème siècle, qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont extrêmement élevées.

Jacques Blin, vase en grès

Jacques Blin est un céramiste contemporain du XXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Wifredo Lam, huile sur toile

Wifredo Lam est un artiste surréaliste cubain dont la cote et la valeur des oeuvres sont élevées sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Cartier, bracelet love

Cote et valeur 2024 des bijoux, bracelets, bagues Cartier

Les bijoux Cartier sont des pièces intemporelles et recherchés, dont la cote et la valeur sont extrêmement élevées aux enchères.