Arthur Luiz Piza, lithographie

Arthur-Luiz Piza est un artiste brésilien abstrait, qui a excellé dans le médium de la gravure mais a aussi produit d'autres oeuvres cotées.

Peter Klasen, lithographie

Peter Klasen est un artiste allemand de la figuration narrative qui a produit des oeuvres sur différents supports dont la cote est élevée.

Paul Klee, lithographie

Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Paul Klee

Paul Klee est un peintre expressionniste qui a enseigné au Bahaus, à l'origine d'une production considérable à la cote et la valeur élevées.

Yoël Benharrouche, acrylique

Yoël Benharrouche est un artiste figuratif israélien assez inclassable qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Balthasar van der Ast, huile sur toile
Les artistes du XVIIe siècle

Balthasar van der Ast est un peintre du siècle d'Or qui a produit beaucoup de natures mortes, dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Pekka Halonen, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Pekka Halonen est un peintre national-romantique finlandais proche de l'impressionnisme qui a produit des oeuvres cotées aux enchères.

Rembrandt van Rijn, eau-forte
Les artistes du XVIIe siècle

Rembrandt Van Rijn est un des artistes du Siècle d'or hollandais les plus célèbres. Aujourd'hui, il est l'un des artistes les plus cotés et recherchés

Alexandre Cabanel, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Alexandre Cabanel est un peintre académiste connu sous le Second Empire, qui a produit des oeuvres dont la valeur et la cote sont élevées.

Estimations Sète
Où faire estimer mes objets anciens?

Estimations gratuites par un commissaire-priseur à Sète

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à Sète afin de vous délivrer une estimation 100% gratuite et confidentielle.

Estimation Béziers

Estimations gratuites par un commissaire-priseur à Béziers

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à Béziers afin de vous délivrer des estimations 100% gratuites et confidentielles.

Estimation Montpellier

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à Montpellier pour vous délivrer des estimations gratuites et confidentielles.

Estimation Alès

Estimations gratuites par un commissaire-priseur à Alès

Nos commissaires-priseurs agréés se déplacent à Alès afin de vous délivrer des estimations 100% gratuites et confidentielles.