Le guide des enchères
![Charles Atamian, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/9fd96d82-58d0-495e-b536-8334bc386acb/charles-atamian-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1922%2C1203%2C0%2C130&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Char...
Charles Atamian est un peintre du XXème siècle de l'École de Paris qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![César Pattein, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/97c5770e-2570-477f-9f5b-60496008cb86/cesar-pattein-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2189%2C1367%2C85%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, peintures de César Pattein
César Pattein est un peintre réaliste du XIXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Bernar Venet, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/4b9530d9-3d34-4ed9-864f-1527ad6d43cc/bernar-venet-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1268%2C793%2C2%2C86&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, sculptures de Ber...
Bernar Venet est un artiste de l'Art Conceptuel français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Michel Moreno, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/75330483-a10d-4d05-a4b2-4162cbeb58a9/michel-moreno-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1435%2C897%2C0%2C62&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Mich...
Michel Moreno est un artiste contemporain français qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont importantes aux enchères.
En savoir plus >
![Robert Pinchon, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/39918f5a-b198-4295-8361-3c4d8a913a84/robert-pinchon.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=581%2C362%2C0%2C12&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Robe...
Robert Pinchon est un peintre de l'École de Rouen qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Picasso x Madoura, plat en faïence](https://www.aucties.com/img/c1466c39-3a7f-492c-b5ba-3b18fae955eb/plat-picasso-madoura.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=512%2C320%2C0%2C40&w=333)
Cote et valeur 2024 des plats Picasso x Madoura
Les plats issu de la collaboration entre Pablo Picasso et l'atelier Madoura sont des objets dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.
En savoir plus >
![JC Stumpff, commode en marqueterie de bois rose](https://www.aucties.com/img/6db893b5-d0bb-4b5d-8b94-62b673f2dd09/jc-stumpff.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2114%2C1322%2C0%2C101&w=333)
Cote et valeur 2024 des meubles, secrétaires, commodes de Je...
Jean Chrysostome Stumpff est un ébéniste allemand qui a produit des meubles dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Lin Fegmian, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/caaca0cc-ed6d-4b0f-929f-478b66af9f70/lin-fegmian-couv.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=711%2C444%2C0%2C45&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, peintures de Lin Fengmian
Lin Fengmian est un peintre de l'avant garde chinois qui a produit de nombreux tableaux dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché de l'art.
En savoir plus >
![Elisée Maclet, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/f827f79f-0ad9-4ce4-b54c-e5ab6338b93e/elisee-maclet-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1957%2C1222%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures d'Élisé...
Élisée Maclet est un peintre du début du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h
En savoir plus >
![Boris Riabouschinsky, dessin](https://www.aucties.com/img/5e984f8f-b7ae-4299-b728-8f6b365b8b2a/boris-riabouschinsky-couv.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=792%2C496%2C0%2C52&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Bori...
Boris Riabouschinsky est un peintre et dessinateur russe qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Mersad Berber, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/9c3945ba-79c7-4797-a3bf-af230382d821/mersad-berber.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1060%2C662%2C21%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Mers...
Mersad Berber est un artiste bosnien du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Terlikowski, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/f2f891a2-d34e-4ac9-9243-d8ff4b3d6691/terlikowski-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1918%2C1200%2C0%2C86&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Vlad...
Vladimir Terlikowski est un peintre polonais du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.