Montre Movado
Les types d'objets à faire estimer

Cote et valeur des montres, chronographes Movado

La maison Movado, destinée principalement à la fabrication de montres, rencontre un fort succès sur le marché des enchères. Leur cote est en hausse.

Torres Garcia, huile sur toile

Joaquin Torres Garcia est un artiste cubiste et surréaliste de l'École de Paris qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Zinaida Serebryakova, huile sur toile

Zinaida Serebryakova est un peintre réaliste russe du XIXème siècle, qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché de l'art.

Baltasar Lobo, bronze

Baltasar Lobo est un artiste figuratif espagnol du XXème siècle, qui a produit des sculptures et autres oeuvres cotées et qui ont de la valeur.

Taeuber Arp, composition mixte

Sophie Taeuber Arp est une artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Survage, huile sur toile

Léopold Survage est un artiste cubiste et fauviste de l'école de Paris qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Mahmoud Said, huile sur toile

Mahmoud Said est un peintre égyptien orientaliste qui a produit des dessins et tableaux cotés et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.

Jean Souverbie, huile sur toile

Jean Sourbevie est un peintre figuratif du XXème siècle qui a produit des dessins, estampes et huiles sur toile cotées aux enchères. Estimation en 24h

Otto Dix, estampe

Cote et valeur des tableaux, dessins, estampes d'Otto Dix

Otto Dix est un artiste expressionniste allemand du XXème siècle qui a produit des dessins, estampes et peintures dont la cote est haute .

Pavel Tchelitchev, dessin

Pavel Tchelitchev est un peintre surréaliste russe qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.

Gerhard Richter, huile sur toile

Gerhard Richter est un peintre allemand abstrait qui a produit des oeuvres qui ont une cote et une valeur très hautes sur le marché des enchères.

Livre ancien

Les livres anciens, enluminures et éditions originales sont des objets qui ont beaucoup de succès sur le marché des enchères.