Stefano Maderno, bronze
Les artistes du XVIIe siècle

Stefano Maderno est un sculpteur baroque Italien du XVIIème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Vasudeo Gaitonde, lithographie

Vasudeo Gaintonde est un peintre indien abstrait du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Hans Arp, dessin au crayon

Hans Arp est un artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont une cote et une valeur hautes sur le marché de l'art.

Gustave Miklos, huile sur toile

Gustave Miklos est un artiste de l'Art Déco du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Eugène Damas, huile sur toile

Cote et valeur 2024 des tableaux, peintures de Eugène Damas

Eugène Damas est un artiste réaliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont relativement stables aux enchères.

Nicolas Kalmakoff, huile sur toile

Nicolas Kalmakoff est un peintre symboliste russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Juan Gris, huile sur toile

Juan Gris est un peintre cubiste du XXème siècle qui a produit des tableaux et dessins dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.

Roberto Matta, eau forte et aquantine

Roberto Matta est un artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché des enchères.

Robert Falk, huile sur toile

Robert Falk est un peintre néo-impressionniste russe qui a produit des oeuvres qui ont une cote et une valeur élevées aux enchères. Estimation en 24h

Lambert Rucki, sculpture en terre cuite

Jean Lambert-Rucki est un artiste cubiste du XXème siècle qui a produit des tableaux et sculptures dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché

Henri Lebasque, aquarelle

Henri Lebasque est un peintre postimpressionniste français qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.

Martial Raysse, pastel et aquarelle sur papier

Martial Raysse est un peintre nouveau réaliste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles cotés et qui ont de la valeur.