Le guide des enchères
Cote et valeur des tables, tables basses, bureaux de Pierre...
Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
Cote et valeur des fauteuils, chaises, tabourets de Pierre C...
Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des meubles cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Jules Lau...
Jules Laurens est un peintre orientaliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées aux enchères et qui ont de la valeur.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Blanche O...
Blanche Odin est une aquarelliste et peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Anthony I...
Anthony II Claesz est un peintre néerlandais de natures mortes florales. Il a produit différentes oeuvres cotées et qui ont de la valeur.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, gouaches, peintures de Jean Rog...
Jean Roger Sourgen est un peintre impressionniste landais du XXème siècle. Il a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
Cote et valeur des céramiques, vases, miroirs de Alice Colon...
Alice Colonieu est une céramiste française du XXème siècle qui a produit des oeuvres appréciées et cotées sur le marché des enchères.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, sérigraphies de André...
André Lanskoy est un peintre de l'abstraction lyrique du XXème siècle qui a produit des oeuvres sur divers supports cotées et qui ont de la valeur.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, sculptures de François...
François Morellet est un artiste de l'abstraction géométrique qui produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Henry Mor...
Henry Moret est un peintre impressionniste et synthétique du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, gravures de Giorgio Mo...
Giorgio Morandi est un peintre futuriste italien qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Charles O...
Charles Olivier de Penne est un peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.