Table T21 Sfax, Chapo

Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Chaises Semi Circulaires S34a

Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des meubles cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Jules Laurens, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Jules Laurens est un peintre orientaliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées aux enchères et qui ont de la valeur.

Blanche Odin, huile sur toile

Blanche Odin est une aquarelliste et peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h

Anthony II Claesz, nature morte de fleurs, huile sur toile
Les artistes du XVIIe siècle

Anthony II Claesz est un peintre néerlandais de natures mortes florales. Il a produit différentes oeuvres cotées et qui ont de la valeur.

Sourgen, huile sur toile

Jean Roger Sourgen est un peintre impressionniste landais du XXème siècle. Il a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Alice Colonieu, miroir en céramique

Alice Colonieu est une céramiste française du XXème siècle qui a produit des oeuvres appréciées et cotées sur le marché des enchères.

André Lanskoy, sérigraphie

André Lanskoy est un peintre de l'abstraction lyrique du XXème siècle qui a produit des oeuvres sur divers supports cotées et qui ont de la valeur.

François Morellet, table en verre

François Morellet est un artiste de l'abstraction géométrique qui produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Henry Moret, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Henry Moret est un peintre impressionniste et synthétique du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Giorgio Morandi, impression

Giorgio Morandi est un peintre futuriste italien qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

De Penne, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Charles Olivier de Penne est un peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.