Michel Kikoine, huile sur toile

Michel Kikoine est un peintre russe de l'École de Paris qui a produit des oeuvres qui ont du succès et une valeur élevée aux enchères.

François Monnet, table basse en verre et acier

François Monnet est un architecte et designer français du XXème siècle qui a produit du mobilier dont la cote et la valeur augmentent aux enchères.

Gustave Jean Jaquet, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Gustave Jacquet est un peintre de portraits et de scènes de genre qui est bien coté et dont les oeuvres ont une certaine valeur aux enchères.

Carrier Belleuse, Liseuse, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Carrier-Belleuse est un peintre et sculpteur du XIXème siècle qui a produit des bronzes et marbres cotés et qui ont de la valeur aux enchères.

Alfred Philippe Roll, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Alfred Roll est un peintre réaliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées qui ont de la valeur aux enchères.

Robert Indiana, sérigraphie

Robert Indiana est un artiste contemporain américain issu du Pop Art ayant produit de nombreuses oeuvres cotées qui ont de la valeur aux enchères.

Pierre Traverse, bronze

Pierre Travers est un sculpteur du XXème siècle qui a produit des oeuvres en marbre et en bronze recherchées et cotées sur le marché des enchères.

Nicolas de Staël, huile sur toile

Nicolas de Staël est un peintre franco-russe qui a produit des oeuvres dont des dessins et estampes cotés et recherchées aux enchères.

Camille Hilaire, huile sur toile

Camile Hilaire est un peintre post-cubiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres assez recherchées et cotées sur le marché des enchères.

Boris Grigoriev, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Boris Grigoriev est un peintre russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres de l'avant-garde russe cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Alessio Issupov, huile sur toile

Alessio Issupoff est un peintre réaliste russe du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles prisés et qui ont de la valeur.

Jean Mahie, collier en or jaune et diamants

Cote et valeur des colliers, bracelets, bagues de Jean Mahie

Jean Mahie est une maison de haute-joaillerie qui produit des bijoux en or appréciés et très recherchés sur le marché des enchères.