Vlaminck, tableau de marine

Maurice de Vlaminck est un artiste fauviste du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont très élevées aux enchères.

Vlaminck, Nature morte aux poireaux, huiles sur toile

Maurice de Vlaminck est un des pionniers du fauvisme qui a produit des tableaux et natures mortes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Moïse Kisling, huile sur toile

Cote et valeur 2024 des tableaux de Moïse Kisling

Moïse Kisling est un peintre de l'École de Paris qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.

Paul Signac, dessin

Paul Signac est un artiste pointilliste qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Paul Sormani, bureau
Les artistes du XIXe siècle

Paul Sormani est un ébéniste du XIXème siècle qui a produit de nombreux meubles dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h

Hiroshige, estampe
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur 2024 des estampes, gravures de Hiroshige

Hiroshige est un graveur de paysages japonais qui a produit des estampes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.

Jean Gabriel Tourny, pastel
Les artistes du XIXe siècle

Jospeh Gabriel Tourny est un artiste néoclassique dont la cote et la valeur sont importantes sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Tran Duy, encre sur soie

Tran Duy est un artiste vietnamien du XXème siècle qui a produit des encres sur soie dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Takaseda Matsutani, sculpture

Takaseda Matsutani est un artiste surréaliste japonais qui a produit des tableaux et oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Cardeilhac, plat en argent
Les types d'objets à faire estimer

La maison d'orfèvrerie Cardeilhac a produit des services, ménagères et candélabres dont la valeur et la cote sont élevées aux enchères.

Baccarat Vase Rond en cristal

Cote et valeur 2024 des vases Baccarat

Les vases de la célèbre crtistallerie Baccarat sont des objets dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Ils sont recherchés.

Dynastie Ming, époque Kangxi, vase en porcelaine
Expertise art asiatique

Cote et valeur 2024 des vases en porcelaine de Chine

Les vases en porcelaine de Chine sont des objets dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Ils sont prisés par les collectionneurs.