Maurice de Vlaminck est un artiste fauviste du XXème siècle qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont très élevées aux enchères.
Maurice de Vlaminck est un des pionniers du fauvisme qui a produit des tableaux et natures mortes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
Cote et valeur 2024 des tableaux de Moïse Kisling
Moïse Kisling est un peintre de l'École de Paris qui a produit des tableaux dont la cote et la valeur sont élevées sur le marché des enchères.
Paul Signac est un artiste pointilliste qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
Paul Sormani est un ébéniste du XIXème siècle qui a produit de nombreux meubles dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h
Cote et valeur 2024 des estampes, gravures de Hiroshige
Hiroshige est un graveur de paysages japonais qui a produit des estampes dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Estimation en 24h.
Jospeh Gabriel Tourny est un artiste néoclassique dont la cote et la valeur sont importantes sur le marché des enchères. Estimation en 24h.
Tran Duy est un artiste vietnamien du XXème siècle qui a produit des encres sur soie dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
Takaseda Matsutani est un artiste surréaliste japonais qui a produit des tableaux et oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
La maison d'orfèvrerie Cardeilhac a produit des services, ménagères et candélabres dont la valeur et la cote sont élevées aux enchères.
Cote et valeur 2024 des vases Baccarat
Les vases de la célèbre crtistallerie Baccarat sont des objets dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Ils sont recherchés.
Cote et valeur 2024 des vases en porcelaine de Chine
Les vases en porcelaine de Chine sont des objets dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères. Ils sont prisés par les collectionneurs.