Lions de Barye
Les artistes du XVIIIe siècle

Connaître la valeur des bronzes d'Antoine-Louis Barye

Antoine-Louis Barye, bronzier du XVIIIème, est très réputé pour ses bronzes animaliers, dont la cote est haute aux enchères. Estimation en 24 heures.

Photo 18 11 2022 15 48 09

Charles Schneider, maître verrier de la maison Schneider, est très coté aux enchères. La valeur de ses oeuvres est haute. Estimation en moins de 24h.

Pontoy, huile sur toile

Valeur et cote des oeuvres, peintures d'Henri Pontoy

Henri Pontoy est un des derniers peintres orientalistes. La cote et la valeur de ses oeuvres sont stables aux enchères. Estimation en moins de24h.

Reynaud Huile Sur Panneau
Les artistes du XIXe siècle

Valeur et cote des oeuvres, peintures de François Reynaud

François Reynaud, peintre du XIXème siècle, reproduit les canons académiques français et italiens dans ses peintures. Estimation en moins de 24h.

Slavik Gouache Sur Papier

Valeur et cote des oeuvres de Vassillew Slavik

Slavik est un décorateur d'intérieur, sculpteur, cartonnier et peintre du XXème siècle. Ses oeuvres ont une cote sable aux enchères. Estimation en 24h

Delphin Enjolras Estimation
Les artistes du XIXe siècle

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Delphin Enjorlas

Delphin Enjorlas, peintre académique du XXème siècle, a produit une oeuvre méconnue mais qui a de la valeur et une cote stable. Estimation en 24h.

Sculpture Volume En Faience Galle
Les artistes du XIXe siècle

Valeur et cote des oeuvres en faïence d'Émile Gallé

Émile Gallé, artiste du XIXème siècle, a produit un nombre considérable d'oeuvres, notamment en faïence. Leur vote est haute. Estimation en 24h.

Roubtzoff, huile sur toile

Valeur et cote des oeuvres, tableaux d'Alexandre Roubtzoff

Alexandre Roubtzoff est un peintre orientaliste du XXème siècle. Ses peintures ont une cote et une valeur importantes. Estimation en moins de 24h.

Illustration Sans Titre

Valeur et cote des oeuvres, céramiques de Roger Capron

Roger Capron, designer de l'après-guerre, laisse derrière lui une oeuvre singulière qui a encore beaucoup de valeur. Estimation en moins de 24h.

Theodore Deck Estimation

Valeur et cote des œuvres, céramiques de Théodore Deck

Théodore Deck, artiste céramiste du XXème siècle, a produit une oeuvre unique dont la valeur croît sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Huile Sur Toile Paul Trouillebert
Les artistes du XIXe siècle

Valeur et cote des oeuvres, peintures de Paul Trouillebert

Trouillebert est un peintre français du XIXème siècle. Il a produit une oeuvre importante dont des peintures. Estimation en moins de 24h.

Signature Brayer

Valeur et cote des oeuvres, peintures d'Yves Brayer

Yves Brayer, peintre de l'art figuratif du XXème siècle, est une figure oubliée du grand public mais recherchée aux enchères. Estimation en 24h.