Lucas Gassel, huile sur toile
Les artistes du XVIe siècle

Lucas Gassel est un peintre néerlandais de l'école d'Anvers du XVIème siècle. Il a surtout produit des huiles sur toile qui ont de la valeur.

Montezin

Pierre Eugène Montezin est un artiste impressionniste du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile avec une forte valeur aux enchères

Yves Saint Laurent, dessin

Cote et valeur des dessins de mode d'Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent est un grand couturier du XXème siècle qui a produit beaucoup de dessins de mode tout au long de sa carrière, qui ont de la valeur.

Gallimard, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Auguste Gallimard est un peintre d'art religieux et de vitraux du XXème siècle. Il a produit des dessins et huiles sur toile appréciés aux enchères.

Château Cheval Blanc
Expertise vins et spiritueux

Cote et valeur des vins Château Cheval Blanc

Les vins Château Cheval Blanc font partie des grands crus de Saint Émilion les mieux classé de la région, mais aussi les mieux classés du monde.

Karl Lagerfeld, dessin

Cote et valeur des dessins de mode de Karl Lagerfeld

Karl Lagerfeld est un créateur de mode allemand et grand couturier du XXème siècle. Il a produit beaucoup de dessins de mode qui ont de la valeur.

Louise Hersent
Les artistes du XIXe siècle

Cote et valeur des oeuvres, peintures de Louise Hersent

Louise Hersent est une artiste peintre du XIXème siècle peu connue, ayant produit des huiles sur toile qui peuvent avoir de la valeur aux enchères.

Leonor Fini, huile sur toile

Leonor Fini est une artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des dessins, estampes et peintures recherchées et très cotées aux enchères.

Fernand Verhaegen

Fernand Verhaegen est un peintre belge du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés et appréciés sur le marché des enchères.

René Coutelle, table en bronze et verre

Cote et valeur des oeuvres, sculptures de René Coutelle

René Coutelle est un artiste contemporain du XXème siècle qui a produit des sculptures épurées qui peuvent avoir de la valeur aux enchères.

Alfred Stevens, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Alfred Stevens est un peintre réaliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont une valeur haute sur le marché des enchères.

Elisabeth Cabot Perry, huile sur toile

Lilla Cabot Perry est une artiste impressionniste américaine du XXème siècle, qui a produit des dessins et huiles sur toiles cotés aux enchères.