Alain Jacquet

Alain Jacquet est un artiste de la Figuration Nouvelle qui introduit le Pop Art. Ses oeuvres sont cotées et ont du succès aux enchères.

Filliou

Robert Filliou est un artiste contemporain du XXème siècle qui a produit des oeuvres recherchées et cotées aux enchères.

Collier Després

Jean Després est un orfèvre français du XXème siècle qui a produit des bijoux, vases, services et autres oeuvres en argent très cotées aux enchères.

Christo Jeanne Claude

Christo et Jeanne Claude sont deux artistes contemporains qui ont collaboré pour produire des oeuvres in situ. Les dessins préparatoires sont cotés.

Zadkine, dessin

Ossip Zadkine est un artiste abstrait du XXème siècle qui a produit des peintures, dessins et sculptures cotés et appréciés aux enchères.

Georges Lepape dessin

Georges Lepape est un illustrateur et dessinateur de mode du XXème siècle, qui a produit des dessins et affiches ayant du succès aux enchères.

Georges Barbier

Georges Barbier est un illustrateur et dessinateur de mode français du XXème siècle qui a produit des dessins et peintures cotées aux enchères.

Iba N Diaye, aquarelle

Iba N Diaye est un peintre moderniste de l'école de Dakar qui a produit des oeuvres recherchées et appréciées aux enchères. Estimation en 24h.

Jean Buhot

Cote et valeur des oeuvres, peintures de Jean Buhot

Jean Buhot est un peintre orientaliste du XXème siècle qui a produit des huiles sur toile ayant un succès relatif aux enchères.

Alechinsky

Pierre Alechinksy est un peintre expressionniste et surréaliste du XXème siècle qui a produit beaucoup d'œuvres très cotées sur le marché des enchères

Marcel Bascouard

Marcel Bascouard est un peintre et dessinateur autodidacte et marginal du XXème siècle, dont les oeuvres ont désormais une valeur haute aux enchères.

Yuksel Arslan

Yüksel Arslan est un peintre et dessinateur turque du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles cotées aux enchères.