Séraphine de Senlis est une artiste française proche de l'art brut et de l'art naïf qui a produit de nombreuses oeuvres dont la valeur est élevée.
Peder Mork Monsted est un peintre danois spécialiste du paysage qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées.
Jean-Louis Pagunaud est un peintre de marine français qui a produit de nombreux tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
Odette Pauvert est une artiste française qui a surtout produit des peintures de paysage mais aussi des sujets religieux.
Charles Euphrasie Kuwasseg est un peintre figuratif du XIXème siècle qui a réalisé des paysages et marines dont la cote et la valeur sont élevées.
Édouard Drouot est un sculpteur figuratif à la frontière entre le XIXème et le XXème qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote est élevée.
Marcel Mouillot est un peintre figuratif du XXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
Cote et valeur des chaises, meubles de Carlo Pagani
Carlo Pagani est un designer italien qui a produit des meubles mais surtout des chaises et fauteuils dont la valeur et la cote sont élevées.
Eugène Feuillâtre est un orfèvre Art nouveau qui a produit peu d'objets, qui ont une cote et une valeur importantes aux enchères. Estimation 24h.
Stéphane Gisclard est un artiste figuratif français qui a produit de nombreux tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
Pierre Paulus est un peintre postimpressionniste belge qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
Jacques Duval-Brasseur est un designer français emblématique des années 1970. Ses oeuvres possèdent une cote et une valeur importantes aux enchères.