Séraphine de Senlis, huile sur toile

Séraphine de Senlis est une artiste française proche de l'art brut et de l'art naïf qui a produit de nombreuses oeuvres dont la valeur est élevée.

Peder Mork Monsted, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Peder Mork Monsted est un peintre danois spécialiste du paysage qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées.

Jean-Louis Paguenaud, huile sur toile

Jean-Louis Pagunaud est un peintre de marine français qui a produit de nombreux tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Odette Pauvert, huile sur toile

Odette Pauvert est une artiste française qui a surtout produit des peintures de paysage mais aussi des sujets religieux.

Charles Kuwasseg, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Charles Euphrasie Kuwasseg est un peintre figuratif du XIXème siècle qui a réalisé des paysages et marines dont la cote et la valeur sont élevées.

Édouard Drouot, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Édouard Drouot est un sculpteur figuratif à la frontière entre le XIXème et le XXème qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote est élevée.

Marcel Mouillot, huile sur toile

Marcel Mouillot est un peintre figuratif du XXème siècle qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Carlo Pagani, suite de deux chaises
Expertise meubles design

Cote et valeur des chaises, meubles de Carlo Pagani

Carlo Pagani est un designer italien qui a produit des meubles mais surtout des chaises et fauteuils dont la valeur et la cote sont élevées.

Eugène Feuillatre

Eugène Feuillâtre est un orfèvre Art nouveau qui a produit peu d'objets, qui ont une cote et une valeur importantes aux enchères. Estimation 24h.

Stéphane Gisclard, huile sur toile

Stéphane Gisclard est un artiste figuratif français qui a produit de nombreux tableaux dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Pierre Paulus, huile sur toile

Pierre Paulus est un peintre postimpressionniste belge qui a produit de nombreuses oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Jacques Duval Brasseur, table

Jacques Duval-Brasseur est un designer français emblématique des années 1970. Ses oeuvres possèdent une cote et une valeur importantes aux enchères.