Armand Albert Rateau, poignée de porte en bronze

Armand Albert Rateau est un designer et décorateur du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et recherchées aux enchères. Estimation en 24h.

Vlaminck, huile sur toile

Maurice de Vlaminck est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.

Gio Ponti, deux meubles en bois

Cote et valeur des meubles, tables, fauteuils de Gio Ponti

Gio Ponti est un designer italien moderne qui a produit des oeuvres très cotées qui ont beaucoup de valeur sur le marché des enchères.

Paul Delvaux, lithographie

Paul Delvaux est un artiste surréaliste belge qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché des enchères.

Clément Rousseau, boîte

Clément Rousseau est un décorateur classique du XXème siècle, qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Dupré-Lafon, paire de fauteuils

Paul Dupré-Lafon est un architecte et décorateur du XXème siècle qui a produit du mobilier très prisé qui a de la valeur aux enchères.

Roger Mathias, huile sur toile

Roger Mathias est un peintre impressionniste puis abstrait du XXème siècle. Il a produit des oeuvres qui ont une certaine valeur aux enchères.

Georges Lavroff, bronze

Cote et valeur des sculptures, bronzes de Georges Lavroff

Georges Lavroff est un sculpteur animalier russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Paul Iribe, appliques murales

Cote et valeur des dessins, meubles, fauteuils de Paul Iribe

Paul Iribe est un dessinateur et décorateur s'inscrivant dans le mouvement Art Déco. Il a produit des oeuvres qui sont cotées et ont de la valeur.

Pierre Dunand, peinture sur laque

Pierre Dunand est un artiste dinandier et décorateur qui a produit de nombreuses oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Fauteuils Leleu

Jules Leleu est un designer emblématique du mouvement Art Déco qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Antonio Tempesta, huile sur toile
Les artistes du XVIe siècle

Antonio Tempesta est un peintre maniériste italien qui a produit des oeuvres qui sont cotées et ont de la valeur sur le marché des enchères.