Le guide des enchères
![Armand Albert Rateau, poignée de porte en bronze](https://www.aucties.com/img/891784aa-8105-4359-a6f6-c789c9ea0bc0/armand-albert-rateau.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1961%2C1227%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des meubles, tables, fauteuils de Armand Albe...
Armand Albert Rateau est un designer et décorateur du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et recherchées aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Vlaminck, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/cf146a00-69b1-4f9e-a89e-c6230ffbd9c4/vlaminck-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1042%2C651%2C0%2C21&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Maurice d...
Maurice de Vlaminck est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Gio Ponti, deux meubles en bois](https://www.aucties.com/img/f3116b55-c023-412e-861f-fc9fe48bc038/gio-ponti-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2206%2C1379%2C77%2C0&w=333)
Cote et valeur des meubles, tables, fauteuils de Gio Ponti
Gio Ponti est un designer italien moderne qui a produit des oeuvres très cotées qui ont beaucoup de valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Paul Delvaux, lithographie](https://www.aucties.com/img/5901ae1e-fe50-4cd5-8c94-e1b84233b4b0/paul-delvaux-lithographie.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1882%2C1176%2C0%2C120&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, lithographies de Paul...
Paul Delvaux est un artiste surréaliste belge qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Clément Rousseau, boîte](https://www.aucties.com/img/5e345754-837e-4594-a9ee-9175eede448a/clement-rousseau-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1550%2C967%2C0%2C32&w=333)
Cote et valeur des meubles, tables, lampes de Clément Rousse...
Clément Rousseau est un décorateur classique du XXème siècle, qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Dupré-Lafon, paire de fauteuils](https://www.aucties.com/img/ed464c6a-74c7-4f64-aca0-216afc8c749f/dupre-lafon-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1178%2C737%2C23%2C0&w=333)
Cote et valeur des meubles, bureaux, lampes, fauteuils de Pa...
Paul Dupré-Lafon est un architecte et décorateur du XXème siècle qui a produit du mobilier très prisé qui a de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Roger Mathias, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/e29a8e6c-961f-4cbf-a697-eb9a0791c8e3/roger-mathias-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1233%2C771%2C0%2C28&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Roger Mat...
Roger Mathias est un peintre impressionniste puis abstrait du XXème siècle. Il a produit des oeuvres qui ont une certaine valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Georges Lavroff, bronze](https://www.aucties.com/img/6edcd5f9-35a8-4833-968b-3066a27eb9a3/georges-lavroff-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2295%2C1435%2C0%2C47&w=333)
Cote et valeur des sculptures, bronzes de Georges Lavroff
Georges Lavroff est un sculpteur animalier russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Paul Iribe, appliques murales](https://www.aucties.com/img/5e89addf-44c8-4afb-8cd6-bbdb99a821ed/appliques-murales-paul-iribe.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1335%2C834%2C0%2C28&w=333)
Cote et valeur des dessins, meubles, fauteuils de Paul Iribe
Paul Iribe est un dessinateur et décorateur s'inscrivant dans le mouvement Art Déco. Il a produit des oeuvres qui sont cotées et ont de la valeur.
En savoir plus >
![Pierre Dunand, peinture sur laque](https://www.aucties.com/img/88fb24cd-6a04-4d89-ac99-ca18c8490383/pierre-dunand.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1140%2C712%2C67%2C0&w=333)
Cote et valeur des paravents, peintures sur laques de Pierre...
Pierre Dunand est un artiste dinandier et décorateur qui a produit de nombreuses oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Fauteuils Leleu](https://www.aucties.com/img/0050c692-079b-4055-8201-ad5c0eeb8f62/fauteuils-leleu.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1396%2C873%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des meubles, fauteuils, tables de Jules Émile...
Jules Leleu est un designer emblématique du mouvement Art Déco qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Antonio Tempesta, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/f82b8371-7424-4e19-8915-db3aa6c682a0/antonio-tempesta.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=3000%2C1877%2C0%2C213&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures d'Antonio Te...
Antonio Tempesta est un peintre maniériste italien qui a produit des oeuvres qui sont cotées et ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.