Fernand Verhaegen

Fernand Verhaegen est un peintre belge du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés et appréciés sur le marché des enchères.

René Coutelle, table en bronze et verre

Cote et valeur des oeuvres, sculptures de René Coutelle

René Coutelle est un artiste contemporain du XXème siècle qui a produit des sculptures épurées qui peuvent avoir de la valeur aux enchères.

Alfred Stevens, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Alfred Stevens est un peintre réaliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont une valeur haute sur le marché des enchères.

Elisabeth Cabot Perry, huile sur toile

Lilla Cabot Perry est une artiste impressionniste américaine du XXème siècle, qui a produit des dessins et huiles sur toiles cotés aux enchères.

Souillet

Georges Souillet est un peintre du XXème siècle qui a produit des peintures de paysage et quelques dessins. Ses oeuvres ont une cote assez haute.

Hiacynthe Rigaut
Les artistes du XVIIIe siècle

Hyacinthe Rigaud est un peintre du XVIIème et XVIIIème siècle dont les oeuvres ont été remarquablement conservées, avec une cote et une valeur haute.

Icône catholique, détail
Les types d'objets à faire estimer

Cote et valeur des icônes catholiques, tempera sur bois

Les icônes catholiques sont des objets de dévotion privés qui ont traversés les siècles et qui sont cotés et recherchés sur le marché des enchères.

Joseph Sima, dessin

Joseph Sima est un peintre surréaliste tchèque du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés et recherchés aux enchères.

Chateau Margaux
Expertise vins et spiritueux

Cote et valeur des vins Château Margaux

Les vins Château Margaux font partie des vins les plus célèbres du monde et sont prisés aux enchères par les collectionneurs du monde entier.

Sarah Bernhardt, bronze
Les artistes du XIXe siècle

Sarah Bernhart était une actrice, mais elle a également produit des sculptures et des peintures cotées sur le marché des enchères. Estimation en 24h

Vigee Le Brun
Les artistes du XIXe siècle

Elizabeth Vigée Le Brun est une atiste-peintre du XIXème siècle qui a produit beaucoup de portraits, en dessin et peinture qui sont cotés aux enchères

Etienne Bouhot, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Étienne Bohot est un peintre du XIXème siècle influencé par le romantisme qui a produit des dessins et huiles sur toile cotés aux enchères.