Le guide des enchères
![Igor Mitoraj, dessin](https://www.aucties.com/img/d5a62c07-5081-402b-a2ff-6a5786a06297/igor-mitoraj-dessin.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1138%2C711%2C0%2C27&w=333)
Cote et valeur 2024 des dessins, estampes, lithographies de...
Igor Mitoraj est un sculpteur et dessinateur du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et demandées sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Albert Marquet, lithographie](https://www.aucties.com/img/54f419e4-6d10-48be-9cd0-8edaa99bfb1f/albert-marquet-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=905%2C566%2C0%2C19&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Albert Ma...
Albert Marquet est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Louis Icart, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/3652f11f-c701-489f-b05b-48b01cc6fc96/louis-icart-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=954%2C595%2C0%2C64&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Louis Ica...
Louis Icart est un peintre de l"art déco qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Larionov, pochoir](https://www.aucties.com/img/faf01907-e6c6-43f4-a0d0-8c42f4a6c9bd/larionov.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=835%2C522%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Michel La...
Michel Larionov est un peintre russe du rayonisme qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.
En savoir plus >
![Hans Hartung, lithographie](https://www.aucties.com/img/a3fe4a88-de4e-4ad5-abfd-2551ffcfcba2/hans-hartung.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1041%2C650%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur des tableaux, lithographies, dessins de Hans...
Hans Hartung est un peintre du XXème siècle de l'expressionnisme abstrait qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Louis de Carmontelle, dessin](https://www.aucties.com/img/03361203-23fd-4606-b482-1681f6e3740a/louis-de-carmontelle.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=366%2C229%2C0%2C8&w=333)
Cote et valeur des dessins, estampes, peintures de Louis de...
Louis de Carmontelle est un dessinateur français du XVIIIème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché de l'art.
En savoir plus >
![Chapo, Pouf S20](https://www.aucties.com/img/a6506122-dde2-4ad2-9d4a-7ebe679f8bda/pouf-s20.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2836%2C1773%2C0%2C474&w=333)
Cote et valeur des commodes, buffets, bibliothèques de Pierr...
Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des oeuvres prisées et demandées sur le marché des enchères. Estimation en 24h
En savoir plus >
![Table T21 Sfax, Chapo](https://www.aucties.com/img/64389058-20ae-4d17-a808-5dfa555589fc/table-t21-sfax.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=4032%2C2518%2C0%2C345&w=333)
Cote et valeur des tables, tables basses, bureaux de Pierre...
Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Chaises Semi Circulaires S34a](https://www.aucties.com/img/f12f189f-d34d-41d5-85b4-4ab697f1f004/chaises-semi-circulaires-s34a.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=4032%2C2516%2C0%2C189&w=333)
Cote et valeur des fauteuils, chaises, tabourets de Pierre C...
Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des meubles cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.
En savoir plus >
![Jules Laurens, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/f530d371-1b6d-44d5-a203-7d694b5176c1/jules-laurens.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2046%2C1279%2C0%2C44&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Jules Lau...
Jules Laurens est un peintre orientaliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées aux enchères et qui ont de la valeur.
En savoir plus >
![Blanche Odin, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/1cbaca4b-720c-434e-8e67-b13e77f39d0e/blanche-odin.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=2087%2C1301%2C0%2C197&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Blanche O...
Blanche Odin est une aquarelliste et peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h
En savoir plus >
![Anthony II Claesz, nature morte de fleurs, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/4aefc31e-3af3-442d-87f1-94ebb6e64464/anthony-ii-claesz.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1327%2C831%2C0%2C302&w=333)
Cote et valeur des tableaux, dessins, peintures de Anthony I...
Anthony II Claesz est un peintre néerlandais de natures mortes florales. Il a produit différentes oeuvres cotées et qui ont de la valeur.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.