Igor Mitoraj, dessin

Igor Mitoraj est un sculpteur et dessinateur du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et demandées sur le marché des enchères.

Albert Marquet, lithographie

Albert Marquet est un peintre fauviste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Louis Icart, huile sur toile

Louis Icart est un peintre de l"art déco qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères. Estimation en 24h.

Larionov, pochoir

Michel Larionov est un peintre russe du rayonisme qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h.

Hans Hartung, lithographie

Hans Hartung est un peintre du XXème siècle de l'expressionnisme abstrait qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Louis de Carmontelle, dessin
Les artistes du XVIIIe siècle

Louis de Carmontelle est un dessinateur français du XVIIIème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché de l'art.

Chapo, Pouf S20

Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des oeuvres prisées et demandées sur le marché des enchères. Estimation en 24h

Table T21 Sfax, Chapo

Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Chaises Semi Circulaires S34a

Pierre Chapo est un designer emblématique du XXème siècle qui a produit des meubles cotés et qui ont de la valeur sur le marché des enchères.

Jules Laurens, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Jules Laurens est un peintre orientaliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées aux enchères et qui ont de la valeur.

Blanche Odin, huile sur toile

Blanche Odin est une aquarelliste et peintre du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères. Estimation en 24h

Anthony II Claesz, nature morte de fleurs, huile sur toile
Les artistes du XVIIe siècle

Anthony II Claesz est un peintre néerlandais de natures mortes florales. Il a produit différentes oeuvres cotées et qui ont de la valeur.