Le guide des enchères
![Unhcr](https://www.aucties.com/img/88dabdd6-6066-469a-b42c-53ee9daf5be4/unhcr.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=971%2C607%2C95%2C0&w=333)
UNHCR, L'Agence des Nations Unies pour les réfugiés
Jamais le nombre de personnes déracinées n’a été aussi important : plus de 84 millions de déplacés à la fin 2020 dont 21.8 millions de personnes réfug
En savoir plus >
![Lin Fengmian, dessin](https://www.aucties.com/img/fd585466-57e4-4e94-8bbe-a3cda46d05ed/lin-fengmian-dessin.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1821%2C1136%2C0%2C38&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Lin...
Lin Fengmian est un artiste de l'avant garde chinoise qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont élevées aux enchères.
En savoir plus >
![Marie Laurencin, dessin](https://www.aucties.com/img/cde07c9b-a472-49ab-8392-65dba747c741/marie-laurencin-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1248%2C781%2C0%2C26&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Mari...
Marie Laurencin est une artiste fauviste et cubiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.
En savoir plus >
![Auguste Pelletier, gouache sur papier](https://www.aucties.com/img/fbe21ba0-9ecf-43a5-8ec9-ea0fbc40ba04/auguste-pelletier.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=912%2C570%2C0%2C42&w=333)
Cote et valeur 2024 des dessins, aquarelles, peintures de Au...
Auguste Pelletier est un illustrateur français du XIXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.
En savoir plus >
![Stefano Maderno, bronze](https://www.aucties.com/img/73a27274-295d-43ef-9035-e8b1cb5d310b/stefano-maderno.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1183%2C739%2C23%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des sculptures, bronzes, marbres de Stef...
Stefano Maderno est un sculpteur baroque Italien du XVIIème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.
En savoir plus >
![Vasudeo Gaitonde, lithographie](https://www.aucties.com/img/16d528b2-b4bf-443b-b065-871b86dfdeb3/vasudeo-gaitonde.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=531%2C332%2C0%2C28&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Vasu...
Vasudeo Gaintonde est un peintre indien abstrait du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.
En savoir plus >
![Hans Arp, dessin au crayon](https://www.aucties.com/img/801e551d-210a-4216-9581-e4a69f9699e3/hans-arp-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=752%2C469%2C0%2C32&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, sculptures de Han...
Hans Arp est un artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres cotées et qui ont une cote et une valeur hautes sur le marché de l'art.
En savoir plus >
![Gustave Miklos, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/fef8f873-81e0-4e68-8860-71769c83c95a/gustave-miklos-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1131%2C707%2C0%2C25&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, sculptures de Gus...
Gustave Miklos est un artiste de l'Art Déco du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.
En savoir plus >
![Eugène Damas, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/b64b60de-8d8a-441e-8469-f8e798a6a0ec/eugene-damas.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=1434%2C895%2C0%2C30&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, peintures de Eugène Damas
Eugène Damas est un artiste réaliste du XIXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont relativement stables aux enchères.
En savoir plus >
![Nicolas Kalmakoff, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/970e11aa-b8be-4fee-999a-a23752c79045/nicolas-kalmakoff-couv.jpeg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=266%2C166%2C0%2C24&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Nico...
Nicolas Kalmakoff est un peintre symboliste russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.
En savoir plus >
![Juan Gris, huile sur toile](https://www.aucties.com/img/15ce9a97-7cd9-42e1-ab41-fe980b4b7b78/juan-gris-couv.jpg?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=357%2C223%2C0%2C24&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Juan...
Juan Gris est un peintre cubiste du XXème siècle qui a produit des tableaux et dessins dont la cote et la valeur sont hautes aux enchères.
En savoir plus >
![Roberto Matta, eau forte et aquantine](https://www.aucties.com/img/43d9e344-25ab-48c8-bc49-2a56f70c30ed/roberto-matta-couv.png?fm=jpg&q=80&fit=max&crop=665%2C414%2C0%2C0&w=333)
Cote et valeur 2024 des tableaux, dessins, peintures de Robe...
Roberto Matta est un artiste surréaliste du XXème siècle qui a produit des oeuvres dont la cote et la valeur sont hautes sur le marché des enchères.
En savoir plus >
Inscrivez-vous avec votre adresse e-mail afin de recevoir les catalogues de nos futures ventes.