Alfred Philippe Roll, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Alfred Roll est un peintre réaliste du XIXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile cotées qui ont de la valeur aux enchères.

Robert Indiana, sérigraphie

Robert Indiana est un artiste contemporain américain issu du Pop Art ayant produit de nombreuses oeuvres cotées qui ont de la valeur aux enchères.

Pierre Traverse, bronze

Pierre Travers est un sculpteur du XXème siècle qui a produit des oeuvres en marbre et en bronze recherchées et cotées sur le marché des enchères.

Nicolas de Staël, huile sur toile

Nicolas de Staël est un peintre franco-russe qui a produit des oeuvres dont des dessins et estampes cotés et recherchées aux enchères.

Camille Hilaire, huile sur toile

Camile Hilaire est un peintre post-cubiste du XXème siècle qui a produit des oeuvres assez recherchées et cotées sur le marché des enchères.

Boris Grigoriev, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Boris Grigoriev est un peintre russe du XXème siècle qui a produit des oeuvres de l'avant-garde russe cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Alessio Issupov, huile sur toile

Alessio Issupoff est un peintre réaliste russe du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toiles prisés et qui ont de la valeur.

Jean Mahie, collier en or jaune et diamants

Cote et valeur des colliers, bracelets, bagues de Jean Mahie

Jean Mahie est une maison de haute-joaillerie qui produit des bijoux en or appréciés et très recherchés sur le marché des enchères.

Victor Léon Dupré, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Victor Léon Dupré est un peintre de paysages de l'école de Fontainebleau qui a produit des oeuvres cotées et qui ont de la valeur aux enchères.

Lucien Goubert, huile sur toile

Lucien Goubert est un peintre de marine du XXème siècle qui a produit des dessins et huiles sur toile appréciées et cotées aux enchères.

Benjamin Netter, huile sur toile
Les artistes du XIXe siècle

Benjamin Netter est un peintre de paysage du XIXème siècle qui a produit des huiles sur toile appréciées et recherchées aux enchères.

Chaumet, bracelets en pierres, diamants et or jaune

Cote et valeur des bijoux, bagues, colliers Chaumet

Chaumet est une maison de haute joaillerie qui produit des bijoux en différents matériaux prisés et qui ont une valeur haute aux enchères.