Votre commissaire-priseur à Gien estime gratuitement vos bijoux, votre or, vos objets

Céline Béral

Faites estimer objectivement votre or, vos bijoux, vos objets

Obtenez gratuitement la vraie valeur de votre or, vos bijoux, vos objets par Maître Céline Béral, commissaire-priseur agréée par l'Etat. Une expertise reconnue par l'Etat délivrée sur photo, ou à votre domicile.

Vos objets ont peut-être plus de valeur que vous ne le pensez. Pour en être sûr, faites les expertiser gratuitement par Auctie's. Estimations gratuites et confidentielles.

Faites estimer gratuitement vos objets par nos experts

Quelques exemples d'objets dernièrement estimés à Gien

Lot 122
Vendu 2 125,00 €

Estimé 500 € - 600 €

SEVRES, XVIIIème siècle, vers 1970, tasse à thé et sous tasse en porcelaine.

Sans Titre 1
Vendu 2 000,00 €

Estimé 600 € - 800 €

MEISSEN, XVIIIème siècle, bénitier d'applique en porcelaine.

Lampe Daum Copie
Vendu 13 300,00 €

Estimé 1 500 € - 2 000 €

DAUM NANCY Importante lampe champignon.

Obelique Copie
Vendu 3 100,00 €

Estimé 800 € - 1 200 €

MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES Rare obélisque en biscuit de porcelaine.

Couteaux Russe Copie
Vendu 1 790,00 €

Estimé 300 - 500 €

Luxueux couteau russe pour la chasse à l’ours. Manche en néphrite de couleur verte.

6
Vendu 12 800,00 €

Estimé 9 000 - 12 000 €

Guillaume FOUACE (1837-1895) Faisan et lièvre.

Oiseaux Copie Can Cleef
Vendu 6 915,00 €

Estimé 1 000 - 1 500 €

VAN CLEEF AND ARPELS Broche en or jaune (750) figurant un oiseau branché, le corps composé d'une turquoise ovale en cabochon.

Vase En Ceramique
Vendu 8 448,00 €

Estimé 40 € - 60 €

Vase en céramique de forme balustre à décor tournant de poissons en noir et vert sur fond blanc.

Lot 89 Jardiniere

Estimé 200 € - 300 €

GIEN - Importante jardinière de forme ovale reposant sur quatre pieds griffes de lion.

Plan De Travail 1

Estimé 3 000 - 5 000 €

THOMIRE A PARIS - Importante pendule en bronze doré et ciselé figurant Apollon

Petrus Copie
Vendu 1 728,00 €

Estimé 1 000 € - 1 200 €

1 bouteille de Petrus 1994

Gall
Vendu 28 160,00 €

Estimé 600 - 800 €

Emile GALLE (1846-1904) - Verseuse en verre soufflé à chaud sur piédouche.

Medailleor
Vendu 16 640,00 €

Estimé 1.500 - 2.000 €

Croix de l'Ordre de Saint-Stanislas de 2e classe en or.

Vancleef
Vendu 12 500,00 €

Estimé 6.000 - 8.000 €

VAN CLEEF ARPELS - "Alhambra" - Sautoir en or jaune orné de vingt motifs sertis de quartz œil de tigre.

Sabre de cavalerie à garde de bataille. Monture en bronze à palmette.

Estimé 1.200 - 1.400 €

Sabre de cavalerie à garde de bataille, Époque Premier Empire.

Les autres types d'objet à faire estimer gratuitement à Gien

Pourquoi faire estimer gratuitement ses objets à Gien?

Faire appel au commissaire-priseur d'Auctie's pour faire estimer ses objets présente de nombreux avantages, notamment lors d'une journée d'expertise gratuite organisée dans l'hypermarché Auchan à Gien (45).

Tout d'abord, les commissaires-priseurs sont des experts qualifiés et expérimentés dans l'évaluation des objets de valeur. Leur expertise leur permet d'identifier avec précision les caractéristiques, l'authenticité et la valeur marchande des pièces présentées. En s'adressant à un professionnel, on bénéficie donc d'une estimation fiable et objective.

De plus, la journée d'expertise gratuite offre une occasion unique de découvrir la valeur de ses biens sans engagement ni frais supplémentaires. Cela permet aux propriétaires de mieux connaître leurs objets, de prendre des décisions éclairées quant à leur conservation, leur vente éventuelle ou leur assurance.

Enfin, cette initiative au sein d'un hypermarché facilite l'accès à l'expertise pour un large public, sans nécessiter de rendez-vous préalable ou de frais supplémentaires. Rien de plus simple ! En allant faire ses courses, on place dans sa voiture quelques objets pour lesquels on souhaite une estimation, on les dépose pendant ses courses, et on repasse chercher les estimations à son retour.

En résumé, l'intérêt de faire appel à un commissaire-priseur lors d'une journée d'expertise gratuite dans l'hypermarché Auchan de Gien réside dans la possibilité d'obtenir une estimation précise, de prendre des décisions éclairées sur ses objets d'art et de collection et de bénéficier gratuitement d'un service professionnel, accessible à tous.

Estimations gratuites et certifiées